Температура 37 - 37,3 и понос

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! У ребенка делали соскоб на яйцеглист 3 дня. На следующий день после всех анализов у него поднялась температура 37,6. Затем начала колебаться от 37 до 37,3 и появился жидкий стул по 5-8 раз в день. Результат анализов я забрать в этот день не смогла, но сама обнаружила острицу. После чего вызвала врача, она прописала пирантел. Педиатр сказала, что температура держится из-за остриц. Сказала сдать кал.
После того как мы выпили лекарство, температура у ребенка спала, но жидкий стул так и не прекратился. А через 2 дня, т. е. Вчера вечером снова поднялась температура 37,3 и так и держится. Спадает только во время сна. У меня такой вопрос, возможно ли, что не все острицы вывелись от лекарства? Или же искать причину в другом? Когда ребенок ходит в туалет, там их не видно. И что можно дать от жидкого стула помимо смекты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2014 года

2 ответа

Температура острицами не держится, пока можно применить нифуроксазид - убить инфекцию в кишечнике, а вообще я бы делал копрограмму и УЗИ органов брюшной полости - смотрел бы поджелудочную.
Юлия 2014-07-14 22:09
Спасибо большое! Завтра попробуем записаться на УЗИ!