Стул жидкий со слизью уже 2 месяца

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Здравствуйте! Моему ребенку почти 6 месяцев, с 4 месяцев(6 ноября) у него начался понос желтого цвета иногда со слизью, из за этого я не могу ему ввести никакие прикормы, как начался понос стал плохо спать ложиться в 3-4 ночи, и днем плохо спит, мы на ИВ с рождения. Лекарства педиатр выписывает они не помогают и смесь меняла никакого эффекта. Сдавали анализ калла который делается 7 дней ничего не обнаружили. Ребенок активный улыбчивый в хорошем настроение. В больницу педиатр класть не хочет, говорит что ребенок активный, в весе набираем чуть меньше нормы. И еще очень много срыгивает. Может вы что-нибудь посоветуете что делать в такой ситуации?
Теги: понос у ребёнка месяц
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2014 года

10 ответов

Здравствуйте, Кристина!

Уточните, пожалуйста, какие лекарства выписывала врач и они не помогали?
Сколько малыш прибавил в массе за этот месяц?
Температура не повышалась?

Всего доброго, жду информации.
Платная консультация
Кристина 2014-12-26 14:13
Лекарства выписывали: смекту, энтерофурил, нормобакт от уменьшилось количество стула раньше был 5-6 раз в день сейчас 2-3 раза, рисовый отвар давать ничего не помогает. За этот месяц прибавил 300 грамм. По узи все хорошо. Сдавали анализ на salmonella, shigella, патогенные эшерихии-не обнаружены. Когда начался понос была по началу рвота, температуры не было с рождения. У него еще лезит зубик.
Кристина, это кишечная инфекция у вас, хотя и не высеялась патогенная флора, лечиться надо было в стационаре. И прибавил в массе малыш вдвое меньше, чем должен был.
Пересдайте свежие анализ крови и копрограмму, чтобы определиться. Антибиотик нужен или обойтись другими лекарствами.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Анна 2018-12-19 00:36
Здравствуйте! Моеме ребёнку 2-а годикамы почти 3-и месяца мучаемся с жидким стулом и мерзким кислым запахом от стула.
Это был сентябрь месяц. Были в гостях наелся и жирного. Ночью вырвало его и обкакался сразу. Запах был кислый и от рвоты и поноса. Отпаивала водой. Все стало хорошо в туалет ходил нормально.
Через несколько дней снова была погрешность в еде, попробовал голубец и с тех пор нас мучает жидкий стул с неприятным кислым запахом. У малыша был понос по 6 раз в день с кусочками непереваренной пищи и слизью. Педиатр прописывало и энтерофурил и энтеросгель и нормабакт и аципол. Помог энтерофурил кал стал форменным уменьшился запах. Но как прошли курс снова стал жидкий стул. Сдавали все анализы и копрограмму и на кишечные инфекции и глисты все отрицательно. Ребёнок активный ничего не болит есть хорошо и пьёт много.
Посоветуйте, что мне делать дальше и к какому специалисту везти ребёнка.
У ребенка аллергия на молочку.
Спасибо!
Анна 2018-12-19 01:04
Сейчас ребёнок ходит в туалет 1-2 раза в несколько дней. Но нет сформированного кала иногда непереваренная пища и неприятный запах.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-23 16:14
Добрый день.
Необходимо сделать узи органов брюшной полости и обратиться к для осмотра и консультации к гастроэнтерологу.
Анна 2018-12-27 00:20
Здравствуйте Елена Борисовна! Спасибо Вам за ответ!
Мы сделали УЗИ брюшной полости.
Заключение: эхоскопически грубых патологических изменений органов брюшной полости не определяется. Врожденная деформация желчного пузыря.
Ещё за несколько недель я изменила питание ребенка. Убрала утром каши (наш периатр как-то сказала что редко у детей бывает непереносимость каш). Заменила на омлеты, сырники, варенники. Крупы даю только в супах и как гарнир. Стул изменился, стал гуще и запах кислый уменьшился на много. Становиться лучше.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-27 20:36
Все равно нужно обратиться к гастроэнтеролога для исключения непереносимости некоторых продуктов.
Анна 2018-12-30 16:34
Здравствуйте Елена Борисовна!
Я хочу Вас поблагодарить за ответы. Я уже собираются документы для гастроэнтеролога.
Спасибо Вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-30 21:09
Всего доброго.