Жидкий стул с кислым запахом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 2,5 месяца на ГВ редко докармливаю нестожен у нас жидковатый стул с кислым запахом и слизью(много) до 5 раз вдень. Мы пропивали бифидумбактерин от него через три дня стул стал очень зеленым и жидким с пеной и слизью в течении 20 дней, (до этого был желтый со слизью и пукали всегда с какашками) затем начали пить лактозар, стул сразу изменился стал более густым горчично- желтого цвета пукать стала чисто, в тчении 10 дней было вроде хорошо, но теперь снова жидко(водянисто) и слизь. К педиатру ходили хилак форте говорят пить, инфекционист назначает линекс. На капрологию сдавали и УПФ пишут норма. Что нам делать? Ребенок вроди бы хорошо себя чувствует, но иногда бывает очень капризен и газы отходят с криком. Ест все время нервно и прерывисто. За первый месяц набрали 1400, за второй 1000, сейчас мне кажется вес не прибавляется за 20 дней 200 грамм.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 12:44
Добрый день.
Такой стул является вариантом нормы и специального лечения не требует. Если анализы в порядке, ребенок чувствует себя хорошо, тогда не стоит на этом зацикливаться. Стул у ребенка в таком возрасте еще будет меняться, кишечник формируется, приспосабливается к пищеварению, питание меняется (мамино молоко тоже меняется), поэтому и реакция будет меняться, но это вариант нормы, так и должно быть.
Тем более, что вес набираете хорошо, даже выше нормы.
Всего доброго.