У месячного ребенка жидкий стул

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас ребенку 1 мес и неделя, сначала мы страдали запорами 2, 3 дня не было стула, а животик болит малыш плачет, делали клизму несколько раз, сначала вроде нормальный стул был, а потом стал стул жиденький желтый с примесью слизи и творожка. Затем несколько раз сам какал стул такой же жидкий с примесью слизи и творожка. Сдавали кал на анализ поставили дизбактериоз назначили смекту 2, 3 дня давать и энтерожермина 10 дней. Даем, сегодня 5-й день, а стул такой же, ребенок плачет ножки поджимает видимо животик болит. Что делать?
Теги: жидкий стул у месячного ребёнка, у месячного ребёнка жидкий стул, жидкий стул у месячного малыша
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Виктория!

Смекта может способствовать запору.
А расскажите как и чем Вы кормите ребенка, как прибавляете массу тела?

Будьте здоровы!

Платная консультация
виктория 2015-02-23 11:17
Мы исключительно на грудном вскармливание. За месяц прибавил около 1 кг 100гр (200гр). Просто меня очень беспокоит жидкий стул со слизью и еще эти белые катышки (творожок). Все говорят что он переедает и это не нормально, стул должен быть кашицеобразный, без всяких вкраплений и слизи, а он не налаживается никак. У нас или запор или понос. И животик его очень беспокоит вот и не пойму то ли колики то ли это из за жидкого стула. А как наладить работу кишечника? Или это само пройдет? Просто прелапатила уже массу информации и везде мнения противоречивые. И еще вопрос когда у него запор что можно предпринимать, чтобы помочь опорожнить кишечник? (Когда запор тоже с животом мучается, плачет сильно.)
Здравствуйте, Виктория!

Вы перекармливаете ребенка, поэтому у него такой стул и нарушения пищеварения.
Так, за первый месяц вы набрали вдвое больше положенного.

Будьте здоровы!