Жидкий стул у ребенка

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте. Ребенку год. У ребенка уже в течение 6 дней жидкий стул. Температура то есть то нету но она не выше 37,3. В кале пища не перевареная, кал жидкий, зеленый с примесью слизи. Боли в животе ребенка не беспокоят, спит отлично. Тошноты и рвоты нет. Беспокойство доставляет общая слабость и обезвоживание, которое быстро исчезает при выпаивании регодроном каждые 20минут. От еды не отказывается, от питья тоже. Попа вся красная и ребенок орет и не дает ее задеть. Грешили на зубы, но настораживает цвет стула, слизь и то, что при зубах жидкий стул вроде дольше 3 дней не наблюдается. В семье больше никто не мучается ни со стулом ни с болями в животе. Старшему сыну 3г у него все нормально. Лечение энтерофуриллом, линексом, аминокапронкой, смектой не помогает. На что все это похоже?
Теги: жидкий стул у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-25 23:10
Добрый день.
В первую очередь исключаем кишечную инфекцию - консультация инфекциониста, посев кала на микрофлору.
Всего доброго.