Боли в животе, жидкий стул около месяца

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, около 2-ух недель назад у меня возникли боли в животе, жидкий стул с пеной, слабость, была температура 37.3. Накануне ела много грибов, решила что это и вызвало у меня такое состояние. Принимала лоперамид, уголь активированный и нифуроксазид. Стало лучше.
Через несколько дней заболела снова, была рвота до 6 раз, жидкий стул просто водой до 10 раз, сильная слабость. Из лекарств принимала нифуроксазид около 3 дней, один день пила раствор нормагидрона. Вроде бы как стало лучше.
Но после этого, когда поем возникает дискомфорт в животе, урчание, бывает жидкий стул, иногда со слизью или остатками пищи не переваренной. В течение 5 дней пила линекс - эффект не продолжительный.
Ещё около месяца лечилась по поводу о. пиклоннфрита(ципрофлоксацин 7 дней и фуромаг 7 дней)
Посоветуйте пожалуйста, что из препаратов лучше принимать и какие обследования нужно пройти?
Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 18:44
Здравствуйте, Рита! Желательно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз, УЗИ ОБП. Стараться соблюдать диету стола 4, принимать можно бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 раза в день между едой на 5-7 дней.
Платная консультация
Рита 2018-11-30 21:48
Спасибо большое за помощь!
Скажите пожалуйста, какой может быть предположительный диагноз?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 22:48
Может быть СРК с избыточным бактериальным ростом.