Кишечная инфекция

Спрашивает: евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз кишечная инфекция. . у ребенка рвота и понос. Жалобы на тошноту. Слабость. Врач выписал смекту и ацепол разве это достаточно для лечеения. Что можно еще дать, а при болях в животе?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения!

Нужно обильно поить регидроном, диету сделать легкоусвояемой.
Я бы ещё включила энтерофурил, от болей в животе можно риабал, но-шпа.
Если боли в животе продолжаются, обязательно исключают хирургические причины.
Температуры повышенной нет?

Выздоравливайте!