Жидкий стул у ребенка, болит животик

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка болит живот сдали анализы на дисбактериоз, и копрограмму, результаты анализов в прикрепленной файле, записались на прием к врачу но очень долго ждать, хотелось бы узнВТБ каким должно быть лечнние, результаты обследования ребенка другими специалистами в том числе и узи в норме. Часто срыгивает когда тужится.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Светлана!

В копрограмме есть признаки воспаления кишечника и нарушение пищеварения, связанные с выделением патологических микробов(стафилококк, клебсиелла).
Лечение обычно комплексное, включающее бактериофаг, пробиотикии ферменты.
Конечно, в интернете без осмотра малыша, лечение не назначается.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Галина Бруснева 2017-03-24 20:25
Добрый день. Ребенок родился 36нед(3050), полностью на ГВ. очень беспокоят колики давали боботик стало сыпать думали на него сменили на эспумизан. Потом стал жидкий стул с зеленцой и хлопьями как непереваренное молоко. Сильно высыпало лицо, ручки и шею. Вес набирает по 700гр. В месяц. Пошли к педиатру она прописала финистил полисорб и лактозар. И сдали кал. В кале 0.15глюкозы. Сразу кал стал желтеньким. Прошол месяц сыпь стала сильнее чешет очень. Пошли к кожному она прописала мазь унна и мне диету и супрастин. Стала мазать покраснение увеличилось. Стул жидкий с зеленцой и кисловатым запахом и пукать стала с запахом раньше не было. Как нам быть посоветуйте как помочь малышке.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-25 21:39
Добрый день.
Нужно сделать копрограмму и посев кала на микрофлору, для исключения кишечной инфекции, которая тоже может давать такие симптомы.
Всего доброго.