Диарея 5 дней без рвоты с болезненными позывами

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, вечером почувствовала боль в животе, стула не было. Утром жидкий стул, в течении дня не сильные боли в животе, вечером диарея 4 раза. На следующий день стул более 10 раз, цвет от зелёного до жёлтого со слизью, часто утром и вечером, днём только боли внизу живота и пояснице, температура утром 37.4, слабость, ломота, бросает в жар холод. На следующий день диарея утром 3 раза, днём головокружение, слабость, стула не было, вечером опять диарея с болезненными позывами, без облегчения состояния после дефекации, появилось давление на задний проход. Появились боли в области анального отверстия. Кормлю грудью, у ребёнка симптомов нет, ни у кого из домашних жидкий стул не наблюдается. Лечилась отваром колгана, энтеросгель, неосмектин. Сейчас 6 день, стул оформленный, но позывы болезненные, боль в животе как при диарее. Температура была только раз, тошноты или рвоты не было. Какие анализы нужно сдать и как лечиться при гв? Что это за болезнь, может ли это быть что-то серьёзное или аутоимунное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 14:47
Элла! Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Вызовите для осмотра врача терапевта домой. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру(см. В интернете). Принимайте капсулы Линекс-форте. Курс 10 дней. Чай с мятой и ромашковый. Можете принять таблетку но-шпа.