Понос, рвота, слабость у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Ильич, помогите пожалуйста, в лечении ребенка. Девочка 4 года 6 месяцев, началось все вчера вечером сначала обильно сходила в туалет был нормальный сформированный стул с кусочками съеденных вчера орехов. После стула сказала - ой как мне стало хорошо легко. Потом примерно через час говорит мама я хотела пукнуть и случайно какнула в трусы. После этого началася жидкий стул, частый, иногда очень обильный, иногда совсем немного -чайная ложка. Жаловалась на боль в животе, слабость, мутило, обильно вырвало (примерно в 7 часов вечера) едой, которую еда в обед примерно в 12 часов) , пила часто, второй и третий раз вырвало обильно водой, которую активно просила пить. Жидкий стул не прекращался, жидкий как вода, выходил напором, очень зловонный (но запах не похож на что-то конкретное) жаловалось что печет анус. Давала 2 раза арсеникум альбум 30, с перерывом примерно в 2-2.5 часа. Изменения были не существенные, после первого приема арсеникума стул стал чуть реже, но более обильный, началась боль в животе и слабость, дала хамомиллу 30 (она часто ей помогает в разных ситуациях) минут через 15, вырвало первый раз. После второго приема арсеникума, изменений не заметила. Часа через два и третьей рвоты, сказала что стало чуть легче и уснула. Во сне была температура 37, но не долго, прошла сама. Примерно в час ночи проснулась от боли в животе, 2 раза был обильный, зловонный стул. После того как уснула, спала до утра, утром проснулась и сразу на горшок опять обильный жидкий стул, но уже не такой зловонный. Цвет стула желто-зеленый. Утром стул частый, разный по обильности. Жалобы - мне это все уже надоело, я устала. Пьет воду, просит кушать. Дала хамомиллу 30, изменений пока нет. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-04-07 12:40
Арсеникум альбум 200С. Крупинка на стакан воды. По глотку через 20 минут сутки. Консультация педиатра.