Частая рвота и боль

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, двое суток назад начало внезапно тошнить и на протяжении 20 часов постоянно рвало через каждые часа 2,5. Рвота без крови и т. п, вначале стул был нормальный, после, ориентировочно, 12 часов стал жидким единожды. Затем начал болеть (спазм) живот в области желудка и по бокам, рвота не прекращалась. Вызвала скорую, поставили ношпу внутревенно и посоветовали выпить Альиагель А. После этого начали ужасно болеть мышцы на ногах, а к вечеру температура поднялась.
Выпила противовирусное и против ротовирусной инфекции, температура спала, живот прошёл, но осталась тяжесть и лёгкая тошнота+слабость.
На следующий день также: слабость+лёгкая тошнота+сонливость
Сегодня бурчит живот, единожды стул жидкий, тяжесть в животе+ слабость и болит голова.
Подскадите, всё это симптомы инфекции или гастритп (предпрложение специалиста со скорой) и чтр лучше принимать?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 16:16
Здравствуйте. По описанию больше похоже на инфекцию, но на фоне рвоты могли возникнуть эрозии, воспаление слизистой желудка (ФГДС желательно выполнить). Придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру, см в интернете, альмагель А за 30мин до еды и на ночь, мотилиум 1т 3р в день за 15мин до еды, смекта (другой сорбент) 2-3р в день через 1.5-2часа после еды + здоровый сон, побольше жидкости.