Высокая температура, жидкий стул, боль в животе

Спрашивает: Anastasia91
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у молодого человека целый день жидкий стул, что не съест-через час выходит, с утра была слабость и болел живот, сейчас температура 38,5(два часа назад была 39) озноб, слабость, в туалет стал ходить гораздо чаще, не может лечь спать, так как сразу как ложится, боли усиляются.
Что это может быть и стоит ли вызывать скорую? Пьет воду, соляной раствор, после обеда ел только овсянку с медом.
Теги: высокая температура и жидкий стул
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-27 06:58
Здравствуйте. Это кишечная инфекция со всеми её прелестями- возможно обезвоживание и обессоливание, что может привести к самым серьёзным последствиям. Так что- Скорую и госпитализация в инфекционный стационар.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2014-08-22 13:09
Девочке 10 лет. Несколько дней жалуется что болит живот. (думали притворяется т. к. Не хочет заниматься). Вчера после обеда поднялась температура 38.4, дали ибуфен. Сегодня температура 38.9. Вчера и сегодня по одному разу был жидкий стул и так же жалобы на то что болит живот и еще жалобы на головную боль. Что это может быть и что делать в такой ситуации?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-22 13:51
В такой ситуации нужно вызвать педиатрическую бригаду Скорой помощи. После осмотра они разберутся, что делать дальше.
Удачи.