Высокая температура у ребенка, боль в животе

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Обратилась к уч. Педиатру с жалобами на высокую температуру у ребенка (39,7). Кашля и насморка нет. Поставили диагноз ОРИ и назначили антибиотики. Пьем лекарства уже 2 дня, но температура в течении дня все равно повышается выше 39. Обратила внимание на то, что ребенок, как только повышается температура, жалуется на боль в животе (показывает на область пупка). На приеме доктор живот не осматривала. По поведению ребенка - боль не острая и непостоянная. Стул нормальный, рвоты не было. Спит спокойно. Стоит ли мне настоять на дополнительном обследовании ребенка и сдачи анализов?
Теги: высокая температура и боль в животе у ребенка, высокая температура и боли в животе у ребенка, температура и боль в животе у ребенка 3 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2014 года

3 ответа

То, что а/биотик не снижает температуру, может говорить о том, что инфекция вирусная, а на вирусы антибиотики не действуют.
Нужно показать ребенка врачу обязательно и лучше иному, обязательно пропальпировать живот, очень часто заболевания НЕ органов брюшной полости протекают с болями в животе, например, нижнедолевая пневмония. Анализы лично для меня огромной роли не имеют. Процесс мог разыграться и в глотке, в общем - к врачу.
Анна 2016-01-29 06:04
Моей дочке 5 лет 2 дня назад начались боли в животе и сразу же поднимается температура выше 39. Как только начинает болеть живот поднимается снова. Скорую обращались 2 дня подряд они сказали что ни чего страшного не видим анализы хорошие и все. А симптомы повторяются 2 раза в день утром и вечером когда начинаются боли в животе её всю скручивает как судороги. Педиатр приходил выписали гриппфирон, арбидол, амоксиклав. Что нам делать. Подскажите пожалуйста. Спасибо большое за ранее.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-12 20:36
Добрый день.
Боль в животе и температура - этот симптом характерный для разных заболеваний, поэтому сказать заочно нельзя. Обязателен осмотр ребенка врачом, общий анализ крови и мочи, консультация хирурга. В дальнейшем, если на этом этапе не будет выявлена патология, требуется комплексное обследование ребенка.
Всего доброго.