Высокая температура и боли в животике

Спрашивает: ИРИНА_56
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В начале апреля 2015 г. моей дочере (3 годана основании анализов и УЗИ был поставлен диагноз О. пиелонефрит. Лежали в стационаре. Пролечились. Через 10 дней опять высокая температура до 39,5 и боли в животе. После тщательного обследования в центре детской хирургии нас отправили в инфекционную больницу города, где был поставлен диагноз мезаденитный иерсинеоз. Прокололи ребенка цефтриаксоном 7 дней. Прошло 10 дней и вновь такие же симптомы: высокая температура и боли в животике. Опять после обследования в ЦДХ отправили в инфекционное отделение. Делали 2 капельницы и кололи антибиотики 5 дней. Выписали. Прошло 3 дня. У ребенка опять температура и боли в животике. Схваткообразные, не большие по длительности. После болей поднимается температура. Что с ребенком? Где лечить? К какому специалисту идти? Заранее благодарна.
Теги: урчание в животе понос и температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2015 года

8 ответов

Ирина, доброе утро!

Вы ничего не пишете про последующие анализы мочи и другие обследования по поводу пиелонефрита. А повторяющаяся высокая температура очень для него характерна.
Не замечали у дочери учащенного мочеиспускания, периодического "подписивания" в трусишки?
Опишите, пожалуйста, данные обследований, которые вам проводились. УЗИ почек потом повторяли?

Всего доброго!
Платная консультация
ИРИНА_56 2015-06-17 18:14
Сделали УЗИ почек сегодня. Чуть изменения в правой почки. Но врач УЗИ сказала, что в этом нет ничего страшного. Анализ мочи: по Нечипоренко лейкоциты 26.500. ОАМ лейкоциты 10-15-20.
Признаки на сегодняшний день те-же. Начинает болеть животик, кричит, жалуется на боли в области пупка. Затем поднимается температура до 39,5. Сбивается тяжело даже после анальгина-димидрола-но-шпы. Лежит под капельницей: физ. Раствор, глюкоза. Температура упала после 2-х уколов до 37.8. Ниже не опускается. Ни каких жалоб больше нет: нет кашля, нет поноса, нет рвоты. Писает обычно, без болей-говорит во всяком случае, что не больно. Но редко писает. Начали колоть цефтриаксон. Но уже прокалывали и через 10 дней тоже самое. Затем прокололи Вицеф и снова те-же жалобы и температура высокая. Затем через 10 дней прокололи Амиксацин (могу ошибаться в буквах) 5 дней и капельницы с физ. Раствором и глюкозой -2 раза. Через 3 дня опять температура высокая и боли в животе. Лежим в урологическом отделении.
Ирина, добрый вечер!

Очень хочу, чтобы у вас уже наметилась положительная динамика.
По данным анализов - инфекция мочевой системы, поэтому госпитализировали вас в специализированное отделение.
А посев мочи ранее назначали, высевались какие-нибудь микробы?

Выздоравливайте, всего доброго!
Платная консультация
ИРИНА_56 2015-06-18 07:13
Ранее иерсиниоз ставили в инфекционной больнице. После лечения антибиотиками сдали посев вновь. Отрицательный. На сегодняшний день ещё по результатам анализов крови СОЭ 70.
Ирина, иерсиния выделялась из мочи, не из кишечника?
СОЭ - 70 мм/час - это очень активная инфекция. Поэтому-то и спрашиваю про посев мочи, поскольку желательно определить возбудителя.

Всего доброго!
Платная консультация
ИРИНА_56 2015-06-20 15:35
Здравствуйте. При сдачи анализов крови на инфекции обнаружен цитомегаловирус. Каковы должны быть дальнейшие действия врача по лечению ребенка? Чем следует лечить в нашем случае? Спасибо.
Ирина, здравствуйте!

По анализам - цитомегаловирусная инфекция, за лечением надо обращаться к инфекционисту.

Всего доброго!
Платная консультация
ИРИНА_56 2015-06-21 12:24
Спасибо. Всего доброго!