Анализы на кровь и мочу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в продолжении моего вопроса
ссылка

Сдали анализ на кровь, кал и мочу. Кал не показал ничего. Ребенок ведет себя нормально, только если спросишь болит что или нет. Говорит, что животик. Но так не жалуется. Обычное поведение.
Вот результаты мочи и крови, все ли в норме? Ребенку 5, 1.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2020 года

17 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-16 14:13
Добрый день.
Такие результаты в пределах возрастных норм, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Но сейчас все хорошо.
Екатерина 2020-07-16 14:17
А как вы поняли что это перенесение вирусной инфекции? Мы 7 дней пропили анаферон. Но нам диагноз никакой не ставили. Можно подробнее. Какие есть отклонения в каких показателях и о чем они свидетельствуют? Просто что с животиком так и непонятно. Как не спросишь его, то постоянно болит живот где пупок, но ведет себя нормально
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-16 14:19
Моноциты по верхней границе, это говорит о перенесенной инфекции. Но они все же в пределах нормы, значит уже нормализовались.
Екатерина 2020-07-16 14:24
Почему еще может беспокоить живот? Можно приложить таблицу по нормам? Просто у нас в районе нет педиатра, только фельдшер, но он говорит что вроде как повышенны лимфоциты, а лейкоциты наоборот не дотягивают, в интернете же другие таблицы с нормами. Могут и глисты быть даже. Стоит ли в данный период давать лекарство от глистов или подождать?
Екатерина 2020-07-16 14:50
Нам 20 июня лечили зуб. У него был кариес. Возможно что как-то связано с лимфоцитами?
Екатерина 2020-07-16 15:58
Наш ответ стоит первый в очереди. Но ответа ждем долго.
Прошу пожалуйста ответь на ранее заданные вопросы, а также интересует стоит ли делать узи? Анализы показывают какие-то предпочтения к этому?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-16 21:14
Живот может болеть потому что увеличены лимфоузлы после вирусной инфекции, такое состояние лечения не требует, проходит самостоятельно.

Лимфоциты у детей до 6 лет выше взрослых норм, поэтому ваши показатели полностью укладываются в возрастную норму.
Лейкоциты - норма от 4,0, у вас незначительное снижение, которое тоже обусловлено перенесенной вирусной инфекцией.
Все вместе и говорит о том, что ребенок перенес вирусную инфекцию, возможно, в легкой форме, сейчас могут быть остаточные явления.
Глисты могут быть, обычно при них повышаются эозинофилы, но не всегда, у вас они в норме, но кал на яйца глистов сдать можно.

УЗИ можно сделать, особенно, если давно не делали.
Екатерина 2020-07-16 21:56
Спасибо. Анализ кала делали, все хорошо. Сегодня пролечили глистов. Немозол суспензии 20 мл. Это немного для ребенка 5 лет 15 кг?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-16 22:10
Да, эта дозировка достаточна для такого возраста.
Теперь желательно пересдать анализ крови через 2 недели.
Екатерина 2020-07-16 22:27
Поняла. А для чего нужен повторный анализ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-16 22:40
Можно это сделать, чтобы удостовериться, что все хорошо, если остались сомнения.
Екатерина 2020-07-20 14:29
Добрый день. Были сегодня у врача, сдали еще раз мочу и сделали узи. Все хорошо. Но так как ребенка все равно беспокоит боль в пупке, выписпли панкреатин. Ребенку 5 лет. Подскажите пожалуйста в какой дозе давать? Нам вроде бы сказали 1 таблетку в день 7 дней. Но. Там разные 25 ед. Есть. Такие подойдут? Или для такого возраста не подходит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-20 22:02
Добрый день.
Какой вес ребенка?
панкреатин без особой надобности лучше не давать детям до 6 лет.
Екатерина 2020-07-20 22:05
15,3 кг. Ростом мы тоже небольшие.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-20 22:18
Можно дозировку 25000 х 3 раза в сутки.
Екатерина 2020-07-20 22:26
Спасибо. Это одну таблетку на три приема разделить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-20 22:59
Нет, по целой таблетке.