Расшифровка анализа, неясен диагноз

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ, вижу отклонения, в интернете много неясного написано. Делали ребенку 4 года, темпиратура 39, сильные боли в животе уже 1.5 дня. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-03 22:26
Добрый день.
Такие результаты говорят о воспалительном процессе, необходим срочный осмотр хирурга.
Ника 2019-12-03 22:46
Спасибо! Нам сделали узи, искали апендицит, но не смогли найти из зи газов, увидели увеличенные лимфоузлы в животе. От кт мы отказались т к наш педиатр сказала чтоб подождать, если к утру лучше не станет, то делать кт. Утром в среду, живот болел с понедельника, боли стали реже и в основном после еды, темпиратуры больше не было. Мы консультировались гастроэнтерологом по телефону, т к мы не в россии и он сказал нужны антибиотики. В среду вечером нас принял другой педиатр, сказал что по анализам он не может сказать какая инфекция? Это точно не апендицит, все пройдет, анализы не захотел повторять, узи тоже. Присоединился жидкий стул. На узи даже почки и печень не смотрели. Живот еще болел иногда в четверг и немного в пятницу сейчас пока больше не болит. Я переживаю могут ли другие органы давать такие боли? У ребенка в месяц болит живот по 5-6 раз, от 15-60 минут, было два раза по 2,5 часа но само все проходило, доктору говорили он говорит так может быть, просила узи не назначал. Анализы крови и мочи пол года назад были в норме. Посмотрите пожалуйста другие анализы. Может что то подскажите, на что это похоже? Моча хорошая. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-03 22:49
Если увеличены лимфоузлы живота, то такое состояние называется мезаденит. Оно может возникнуть из-за любой инфекции, в том числе и кишечной, при этом заболевании может болеть живот.
Анализы все-таки лучше повторить и назначить антибактериальное лечение (если отталкиваться от предыдущих анализов).
Ника 2019-12-03 23:37
Спасибо! Почему то анализ не прикрепился. Дело в том я просила повторить и узи и анализ, но врач не видит в этом смысла. Лечения ни какого! Вот я и волнуюсь. Лекарства как антибиотик здесь мне без врача не продадут.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-04 09:02
Этот анализ показывает на изменения, характерные после болезни.
Вам надо повторить общий анализ крови, где повышены были лейкоциты.