Жалобы на боли в надлобковой области и около пупка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет никаках хрон заболеваний,болеем раз 5 -6 в год Орз и ОРВИ,антибиотики пили август,2015январь.2016
Здравствуйте, все началось в ноябре, ребенок пошел пописать и заплакал что болит живот, легла и корчится на кроватке, я испугалась-вызвали скорую, пока ждали скорую бегала пи ать по чуть чуть и сказала что в положени сидя на унитазе ей лучше, к приезду скорой все прошло симптомов не осталось. Посоветавали дать ношпу. Сдали анализ мочи и крови -все в норме. Через неделю в повторилось но не было сильных болей просто ноет внизу живота. Анализ мочи в норме опять. Сделали узи на полный мочевой пузырь-в правой почке лоханка ра ширена до 10мм, в пузыре гиперэхогенноя взвесь, сдавали дважды бак посевы мочи с периодичностью 3недели-отрицательны. Между посевали нефролог назначил в канефрон-пропили один пузыречек -жалобы на нытье живота есть стабильно раз в неделю, пропили фурагин 10 дней, жалобы ребенка повторились при отмене. По совету нефролога утренюю мочи сливала в контейнер и записывала результат теплого и холодного состояния мочи. В холодной всегда появлялось облако, моча прозрачная. Последние два анализа показали нитриты в малом количестве, посадили на диету. Вчера на фоне не сильного орви (чихала до этого дня 3) поднялась t39-сбилась на 6часов, ночью 38,3 была, утро t уже нет, жалобы на горло. Кашля почти нет, ночью при tпила много и писала мало, но цвет мочи стал более концентрированный -поленилась последнюю мочу вылить утром из горшка-вся мутная. Утром оранжевая но мало, ближе к 12-00появились белые хлопья, коричневые ниточки размером 1-2мм. К вечеру опять заболел живот, высказала что ошущуние позывы к мочеисспусканию, месяц до этого тоже болел живот и были такие ниточки и хлопья в моче, пояляются только днем, утром не видела не разу. Помогите разобраться, что это, если цистит, то почему анализ мочи не пока зывает ничего, у меня начинается паника и ребенка замучила вопросами кмк животик себя чувствует.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-29 21:09
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр детского гинеколога.
Всего доброго.