Гипоплазия почки и мигрени

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Моему сыну 3,3 года. С рождения обильный диурез. Неоднократно сдавали анализы на сахар: отрицательно. Гипоплазия почки, но никто не связывал из врачей эти 2 явления. В прошлом году разница была в 1 см, в этом уже в 2 см., правда Узи делали у другого врача. В конце августа практически перестает писать, сдаем анализы, лейкоциты 6-8. Через день уже 2-3. Сдаем биохимию мочи - норма. Только кристаллы. Биохимия крови в норме, только немного понижен аммиак, хотя в нод был значительно выше нормы. Узи с полным и пустым пузырем показывает что он полностью его опорожняет. Назначили канефрон на 10 дней. Обильный диурез возвращается. Параллельно начинаются головные боли, особенно по утрам. Были у нефролога, невролога, окулиста, Лора. По утрам тяжело голову поднять, а днем как спазмы. 2 дня назад боль была сильнейшая, он весь покраснел, полопались сосудики в глазах, как при повышении давления и плакал без остановки 2 часа. Вчера и сегодня на нурофене, боли эпизодические, сильнее по утрам и вечерам а днем как спазмы. Ребёнок невербален. Аутизм. Но определить что болит голова не сложно. Закрывает глазки, чешет ушки, утикает голову в подушки. Сегодня прочитала про гипоплазию почки и гипертензию. К нефрологу запись длинная. Что можно сделать до похода к нему, повторить ли узи? Повторить ли анализы мочи? Делали в начале сентября в другом городе, также там были у нефролога, но тогда не казалось что у ребёнка повышено давление, хотя он рекомендовал его померить во сне, но не получилось. Невролог назначил ноофен и кавинтон а также сказал возобновить канефрон. Можно ли их нам пить?
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте, стоит до визита сдать общий анализ мочи, биохимию крови на креатинин, мочевину, натрий, калий, обязательно нужно, чтобы врач мерил давление. Кроме того, на мой взгляд нужно делать мрт головного мозга, такие сильные боли зачастую связаны с органикой (типа киста и т п).