Острый цистит у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 12.11 перенёс кишечную инфекцию, лечили полисорб, энтерофурил, аципол. Через неделю 20.11 начала часто писать, 23.11 педиатр назначила фурагин, 25.11 сильные боли в животе и пояснице, поехали в больницу, сдали там анализы кровь, мочу, узи, поставили острый цистит. Ан. мочи: эрит. Лейк. Не обн., белок 0,3 г/л, уробилиноген 3,2 ммоль/л. Микроскопия осадка мочи эпит. Плоский небольш. Кол-во, лейкоциты 10-15, слизь 1+. УЗИ без патологий. В больнице начали принимать панцеф 200 мг. 1 раз в сутки, 7 дней, писать стала реже, но всё равно достаточно часто. Под конец лечения анализы мочи и крови стали идеальными, нас выписали долечиваться дома. После панцефа начали принимать фурадонин 50 3 раза в день. Сегодня 3й день приёма (04.12) писает всё равно часто, болит уретра вначале мочеиспускания, по вечерам болит низ живота и поясница, не так сильно как вначале заболевания, но иногда даю ношпу и ибупрофен. Это нормально, что так долго сохраняются симптомы или нас не долечили? Может сдать ещё какие анализы? Температуры не поднималась, аппетит хороший, стул 1-2 раза в день. Спасибо.
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Бердникова Ольга Александровна
детский нефролог 2020-12-05 06:39
Здравствуйте, если моча пришла в норму такого быть ее должно, повторно сделайте общий анализ мочи и посев мочи.