Боли в центральной части живота

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Впс, недостаточность кардии, гастрит, дискензия желчевыводящих путей
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня пару дней были боли внизу живота бывают часто. Пару дней тошнило и язык стал жёлтым налетом. Вчера утром стал болеть живот сходила 2 раза в туалет кал в норме. Ночь до этого плохо спала был метеоризм. Птла таблетки от боли ничего не помогало. Боль в районе пупка ближе к вверху. Были схваткообразные боли, но они прекращались, а потом три часа никак не прекращались. Живот твердый, полон газов но пукать не хочется. Сказали клизму сделать. В приемной покое "обследовали" сказали только в моче повышены лейкоциты и все поставили обезболивающее. Дома увидели что кровь анализы тоже плохие. Потом боль спала немного. Поднялась температура 37.3. до этого не было ее вообще. Позже в горле как будто много слюней и из влагалища слизи много было. Газообразование нету вообще Что это может быть прикрепляю результаты анализов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-28 19:15
Здравствуйте, Елизавета! Общий анализ крови без существенных отклонений. Есть изменения в анализе мочи - много лейкоцитов, кетоны. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу и гинекологу. Для обследования органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.