Боль в животе справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сегодня утром встала с болью в животе, с которой не сталкивалась никогда. Боль не сильная, ходить, лежать, сидеть могу, дышать иногда сложно, на вдохне чувствую боль внутри точечно где то справа ниже ребер. Рано утром болел весь бок вправа спереди, там где печень. Теперь боль ушла ниже. Питания придерживаюсь правильного, занимаюсь спортом, вчера сьела блинчики и роллы, всё было хорошо, всё свежее, готовила сама. Никаких нагрузок не было, стул нормлальный вчера и сегодня был поход в туалет уже. Когда сижу боли нет, а когда хожу хочется немного согнуться, и боль постоянная внутренняя не острая, но очень дискомфортно. С неё уже спортом не позанимаешься, и выходить никууда не могу. Сейчас поела, всё нормально, боли не усилились, но и не уменьшились. Боль выше гинекологии по местоположению боли, по гинекологии всё впорядке. Куда мне обратиться, к кому, что сделать? Никогда с этим не сталкивалась. Смотрела по анатомии, что там находится аппендикс, печень и желчный пузырь. При нажатии на точку боли боль усиливается, живот немного напряжен, утром были газы, сейчас уже нет. Что мне сейчас нужно сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-23 11:49
Здравствуйте, Анна! Лучше обратиться к врачу для личного осмотра, чтобы не пропустить аппендицит (к хирургу, терапевту). Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи. Перед осмотром врача обезболивающие лучше не принимать. Если сейчас нет возможности пойти на осмотр, то можно принимать бускопан по 1 - 2 табл 3 раза в день на 2-3 дня, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Анна 2019-05-26 15:59
В результате обследований и моих наблюдений выяснилось что я немного отравилась просроченным сливочным маслом, благодаря чему были боли во всей верхней правой части живота и тяжесть и боль в кишечнике. Всё стало проходить после приёма панкреатина, сразу стало легче. До того как выпить таблетки сделала узи ОБП и ОМТ, где не выявлено никаких нарушений. В больнице назначили сдать анализ крови и мочи из обнаружения взвеси в мочевом пузире во время обследований. Благодарю за ответ, я всё таки вызвала скорую помощь, где мне проверили аппендицит
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-26 21:38
Долечивайтесь, всего доброго.