Мучаюсь запорами, хотя ем нормально и занимаюсь спортом

Спрашивает: LILI
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошу мне помочь с такой проблемой как запоры!
Мне всего 21, и я ужасно устала от них. С детства ленивый кишечник, но проблем не было. Как пошла в университет, появились геморройные узлы, но запоры возникли позже. У меня есть лишний вес, но чтобы я не делала(спорт, нормальное питание, ну не без погрешностей ясное дело), вес стоит. Я мало ем, сейчас(когда запоры просто стали невыносимыми), совсем мало(утром гречневую кашу, в обед салат или фруктовое пюре, вечером пила кефир(но он стал крепить ещё больше, поэтому и его перестала пить), теперь мой ужин это чай и грейпфрут: (при этом вес вообще не уходит, хотя делаю активную и долгую зарядку каждый день. Иногда курицу ем. Так как сладкоежка большая, ем иногда и сладкое. Добавила чернослив, ем штук 8-10 в день, как итог-выходит оооочень маленькое кол-во кала, ну уже что-то. Стала больше пить простой воды чем обычно, по утрам теплую воду с лимоном. Результата ноль.
Гуталакс с ужасными болями и жидким стулом помогает, а потом опять запор, фестал помог только на 3 дня, фитомуцил раньше помогал, сейчас уже нет, делала даже микролакс и ничего! Наверное я этими средствами еще больше усугубила ситуацию. Ходила недавно к проктологу, он ничего особо не сказал, кроме того, что надо лечить запор, тогда и гем. Узлы уйдут, а как лечить еще не представляю уже: (В общем, прошу мне помочь, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

4 ответа

LILI 2017-10-12 14:20
Забыла написать, что не могу похудеть из-за этого. Вешу 80кг, а может уже и больше, хотя ем мало. Живот вообще не убирается, надутый как будто, иногда после неправильной пищи болит слева внизу, делала давно узи, сказали, что болит из-за раздражения.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 21:31
LILI! Если все надоело, нужно конечно пройти все обследования, которые могут дать результат по вашему состоянию. И необходимо начать с желудка -ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ щитовидной железы, гормоны железы и осмотр у эндокринолога. УЗИ ОБП, ирригоскопия кишечника с барием, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, осмотр у гинеколога и УЗИ органов малого таза (матка, придатки). ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови + сахар крови + гликированный гемоглобин. С обследованиями идете к врачу терапевту. Получаете правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете, диета при запорах. Принимайте порошок Фитомуцил и таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Это лечение должно пройти коррекцию, после прохождения всех обследований.
Платная консультация
LILI 2017-10-18 11:58
Спасибо, доктор, за рекомендации! В прошлом году делала узи, и к эндокринологу тоже ходила, и гормоны сдавала, все в норме, сказали худеть, ну вот что-то не получается: (фитомуцил как писала ранее не помогает, тем более его лучше принимать с кефиром или творогом, а меня от этого еще хуже крепит. Тримедат принимала тоже в прошлом году. Ладно, спасибо еще раз, буду пробовать дальше
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-19 13:37
LILI! Вы пройдите обследования по кишечнику, которые вы не проходили. И после этого найдите себе хорошего диетолога и врача лечебной физкультуры. Один из них распишет вам диету, второй комплекс упражнений.