УЗИ брюшной полости просим посмотреть

Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день. Прошу скажите пожалуйста есть что то страшное на УЗИ. Заранее благодарю. Очень переживаем. Сегодня болело в правом боку. И если честно переодически побаливает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

16 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 18:19
Здравствуйте, Армине! УЗИ ОБП не прикрепили, пришлите дополнительно.
Платная консультация
Армине 2020-06-10 18:23
Отправила не то УЗИ, сейчас креплю правильное
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 20:00
На УЗИ от 2018 года есть жировая инфильтрация печени, диффузные изменения поджелудочной железы. Ничего угрожающего жизни не выявлено. Для лечения нужна диета стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Армине 2020-06-10 20:15
Сегодня была сильная боль в правом боку и я испугалась. Подумала что может все это в опухоль какую то превратилась и имеет вид зовкосаственности?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 20:45
Для исключения новообразований нужно сделать обследование, повторить УЗИ ОБП, так как прошло много времени, сделать ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и мочи, копрограмму. Пока можно начать принимать написанные препараты, соблюдать диету.
Платная консультация
Армине 2020-06-10 20:47
Могло что то появится?
Армине 2020-06-10 21:46
Есть анализы годовалой давности
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 22:05
В биохимическом анализе крови было небольшое повышение фермента печени - АЛТ. Для обследования на тему злокачественных заболеваний органов пищеварения можно сделать анализ крови на онкомаркёры: на альфафетопротеин, раковоэмбриональный антиген (РЭА).
Боли не всегда связаны с такими заболеваниями, боли в правом подреберье могут быть связаны со спазмами желчных протоков, кишечника.
Платная консультация
Армине 2020-06-12 10:03
Как убрать эту боль. Теперь желудок болит ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 10:11
Если боль усиливается, то нужно идти на приём к врачу.
Для лечения можно использовать нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Армине 2020-06-12 10:14
Добрый день. Боль не усиливается. Мама никак не хочет к врачу. Очень переживаю за неё. Не может быть что то плохое? (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 10:16
Без обследования точный диагноз поставить невозможно. Кроме онкологии есть много других заболеваний, которые требуют активного лечения - эрозии и язвы желудка и 12-перстной кишки, обострение панкреатита и др.
Платная консультация
Армине 2020-06-12 10:19
Те лекарства которые вы написали выше помогут,? За день до боли Мама съела 2 запечённых жирных свиных стейка из духовки
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 10:25
Должны помочь. Если боль будет сохраняться, то нужно будет обращаться к врачу.
Платная консультация
Армине 2020-06-12 10:30
Если этими лекарствами пройдёт боль то значит ни чего поохого нет верно (что то временное было от питания к примеру?) знаю что вопросы выгладят глупо но ответьте пожалуйста (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-14 18:29
Да, более вероятно, что это обострение хронического заболевания.