Халазия кардии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Меня беспокоят боли в желудке с мая месяца. Обратилась к врачу в конце августа. Были назначены обследования (ФГДС и анализ крови). В заключении после обследования ФГДС написано - Явления неотрафического пангастрита. Халазия кардии. По анализам крови(то что выходит за пределы нормы), холестерин 6.15. Было назначено лечение: дюспаталин 3 раза в день, ганатон 3 раза в день и микразим 2 раза в день. И так же соблюдение диеты. Более месяца соблюдаю диету и пью назначенные лекарства, но боль не уходит. Так же беспокоит изжога и отрыжка кислым. Будьте добры, подскажите, правильно ли мне назначена схема лечения? Необходимо ли пройти ещё какие-нибудь обследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 05:37
Здравствуйте! Дюспаталин в этой схеме не нужен. Дополнительно можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Из обследования нужно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на антитела к хеликобактеру.