Что может быть при плохом анализе крови

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бывает поднимаетя давление
Здравствуйте,10 дней назад у моего внука ему 22 года заболело в области живота
болело ночью утром температура была 40°вызвали скорую, увезли в больницу взяли кровь сделали узи ничего не нашли отправили домой. Днем пришла врач назначила инговерин(симптомов простуды нет) температура была 4дня до 38.5°потом выписали амоксиклав температура спала. Сдал кровь
общ. Белок 72
креатинин 65.4
билирубин 17.2
АСТ 68
АЛТ 228
мочевина 4.2
Скажите пожалуйста что это может быть. Внук не пьет и не курит
заранее СПАСИБО
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

16 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 19:00
Здравствуйте, Наталья! При таком повышении печеночных трансаминаз желательно сделать обследование на маркеры вирусных гепатитов, сдать кровь на антитела к гепатитам А, В иС, к вирусам Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам, сделать УЗИ ОБП. Нужно находиться дома до уточнения диагноза, диета нужна стола 5 с расширением питьевого режима, принимать можно сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней, при болях - дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-11-13 20:22
Спасибо вам за ответ. Завтра сдадим анализы. Наш терапевт выписала ему Амоксиклав по 1 2 раза в день и фасврглив по 2 капс.3 раза в день.
Наверно это не правильное лечение. Антибиотик температуру сбил и все. Может их пока анализы не будут готовы не принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 20:40
Пока можно подождать с препаратами, хотя бы до результатов УЗИ.
Платная консультация
Наталья 2019-11-14 22:21
Добрый день. Наша терапевт выписала его сегодня с больничного. Антибиотик он уже поопил. Она ему сказала амоксиклав дальше принимать и на ночь по 2 капсулы урсосан. Кровь на гепатит и биохимию сдать через 10 дней. Узи 19 ноябя. Что нам делать не принимать лекарство?
Спасибо вам за ответы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-15 21:46
Урсосан можно принимать, если самочувствие лучше, то антибиотик можно не принимать.
Платная консультация
Наталья 2019-11-29 21:59
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Сегодня получили анализы
УЗИ: желочный пузырь: типично расположен, форма каплевидная. Стенки не уплотнены, не уиолщены, тощина стенки 1.5см содержимое жидкостное с эхогенной взвесью. Размеры ж/пузыря 7*23мм
Печень: Топография не мзменена. Капсула диференциру ется. Контуры ровные четкие. Косой вертикальный размер правой доли? 123 м структура перенхимы пчени однородная, эхо структура соранена, эхогенность умеренно повышенная. Сосудистый рисунок паренхимы печени не усилен. Воротная вена в воротах печени 9 мм. Печоночные вены не расширены Внутри и внепеченочные протоки не расширенны. Холедок осмотрен навсем протяжении, диаметр 4мм. Внуирипросветных образований в нем не выявлено
Заключение: Умеренные диффузные изменения печени по типу гепатоза. Косвенные признаки ДЖВП
анализ крови:
билирубин 22.7
АСТ 27
АЛТ 45
Скажите пожалуйста что с ним было? И надо ему лечиться?
Наталья Евгеньевна попутно вас спрошу, может быть при грыже пищевода 3ст быть перебои в сердце(не ритмичный пульс)
Заранее СПАСИБО вам
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 19:01
Вероятно, перенес острую вирусную или бактериальную инфекцию. С учётом взвеси в желчном пузыре желательно дальше принимать урсосан, общие курс не менее месяца.
Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы больших размеров могут влиять на работу сердца, в том числе вызывать аритмию.
Платная консультация
Наталья 2019-11-30 19:46
СПАСИБО вам за ответ. Пропьм урсосан надо сново сдать анализ. Если у него снова будет болеть живот и темпепатура что ему надо дать из лекарств?
и про себя спрошу. Опасны такие перебои в сердце и надо что-нибудь принимать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 18:48
При болях и температуре можно принимать панадол, нурофен.
Лечение при аритмии на фоне ГЭРБ подбирается по результатам обследования. Если аритмия может быть выраженная, то препараты группы ИПП типа нольпазы могут быть назначены постоянно.
Платная консультация
Наталья 2019-12-01 20:13
СПАСИБО вам большое!
Наталья 2019-12-05 20:39
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. У меня к вам снова вопрос.3 дня у моего внука опять температура 37.1° 37.5°. ощущает только слабость. В поликлинику не идет. Скажите пожалуйста может быть такое состояние связанно с его предыдущим состоянием. Что нам делать. Как обследоваться. Что то же с ним не так.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-06 14:58
Да, это может быть связано с предыдущим состоянием. Необходимое обследование уже выше написала. Лучше записаться на приём к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Наталья 2019-12-07 09:38
Спасибо. У нас к гастроэнтерологу не попасть. Дали талон к инфекционисту через неделю. Может она посмотрит, что то скажет.
Наталья 2019-12-13 16:45
Здравствуйте НАТАЛЬЯ Евгеньевна.
сегодня сдали кровь. Скажите пожалуйста нормальный или нет анализ.
антитела к антигенам лямблии(суммарные lgA, lgM, lgG) 0.395
aнтитела к аллергену аскорилLgE. < 0.10
очень жду вашего ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-14 22:18
Антитела к лямблиям и аскаридам отрицательные.
-1
Платная консультация
Наталья 2019-12-15 06:52
Спасибо