Горечь и боль

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, более года испытываю горечь во рту., боль и тяжесть в правом подреберье, белый налет на языке. Пропила кучу лекарств разными схемами(одестон, урсосан, итомед, антациды, гипопротекторы, спазмолитики, омез) ничего не помогает. Делала дюбаж. Сдавала анализ на лямблиоз-отрицательно. Пролежала месяц в больнице, не помогло. Подскажите куда дальше двигаться и что делать. Горечь во рту не выносимая. Боль в подреберье все сильнее. Алкоголь и сигареты не употребляю. Диету соблюдаю.
Результаты эдгс от 21.04. Недостадочность кардии, поверхностный гастрит.
Узи от 16. 07-выраженные дифузные изменения печени. Эхогенность выражено крупноочагово неоднородная. Желочный пузырь имеет перегиб в области тела. Поджелудочная железа-контуры не четкие, структура парихимы дифузно не однородная. Анализы крови. Общ и биохимия в норме. Анализ кала на скрытую крови и я/г два раза отриц.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 13:51
Здравствуйте, Евгения! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам. Неоднородность структуры печени может быть на фоне избыточного веса, приёма лекарств (контрацептивов, НПВС и других). По возможности нужно приводить вес в норму, отменять или заменять лекарства. При такой структуре печени показана эластометрия. Диета нужна стола 5, стандартное лечения включает нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Женя 2019-08-19 15:22
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное за быстрый и развернутый ответ. Буду дообследоваться.