Посмотрите пожалуйста результаты биохимии и узи ОБП

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2-го типа
Здравствуйте Уважаемые Гастроэнтерологи!, посмотрите пожалуйста результаты биохимического исследования и общего анализы крови а также узи. Из-за чего биохимия у меня плохая? Я имею ввиду: АлАТ, АсАТ, Гамма - ГТ. как это лечить?

Возраст 50. Вес 98. Рост 167.

Заранее благодарю Вас за консультацию!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 19:34
Здравствуйте, Анна! Более вероятна жировая болезнь печени, жировой гепатоз уже начал переходить в жировой гепатит. Есть небольшое воспаление клеток печени в анализе, это проявляется как раз увеличением АЛТ, АСТ, ГГТП. Для лечения основное-снизить массу тела, сейчас индекс массы тела у Вас 35,12-это ожирение 2 степени. Из препаратов можно принимать гептрал 500 мг 1р в день после завтрака на 20 - 40 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. Затем делать контроль анализа крови.
Платная консультация
Анна 2018-12-07 21:59
Уважаемая Наталья Евгеньевна! Благодарю Вас за ответ и помощь! Подскажите, Можно ли принимать урсосан с метформином от сахара? И второй вопрос: Есть ли более дешевые лекарства? Просто гептрал и урсосан очень дорогие.
Анна 2018-12-07 22:03
Эти лекарства назначил участковый терапевт
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 05:49
Назначены препараты для лечения диабета, с гепатопротекторами они сочетаются, дешёвые аналоги лекарств сейчас есть, в аптеке подскажут, что у них в наличии есть.