Посмотрите пожалуйста результаты биохимии и узи ОБП
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2-го типа
Здравствуйте Уважаемые Гастроэнтерологи!, посмотрите пожалуйста результаты биохимического исследования и общего анализы крови а также узи. Из-за чего биохимия у меня плохая? Я имею ввиду: АлАТ, АсАТ, Гамма - ГТ. как это лечить?
Возраст 50. Вес 98. Рост 167.
Заранее благодарю Вас за консультацию!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 19:34
Здравствуйте, Анна! Более вероятна жировая болезнь печени, жировой гепатоз уже начал переходить в жировой гепатит. Есть небольшое воспаление клеток печени в анализе, это проявляется как раз увеличением АЛТ, АСТ, ГГТП. Для лечения основное-снизить массу тела, сейчас индекс массы тела у Вас 35,12-это ожирение 2 степени. Из препаратов можно принимать гептрал 500 мг 1р в день после завтрака на 20 - 40 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. Затем делать контроль анализа крови.
1