Киста в печени 4 мм
Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделал УЗИ брюшной полости, в печени обнаружили кисту 4 мм. Это страшно, как это лечить и что делать? Нужно ли удалять их. Я прикладываю фото исследования УЗИ, ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

13 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-14 19:12
Здравствуйте, Сияфат! Киста имеет маленькие размеры, оперировать её не нужно. Желательно сдать анализ крови на биохимический анализ (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин, глюкозу) и на альфафетопротеин. При нормальных анализах нужно будет наблюдать за кистой - делать УЗИ 1-2 раза раза в год.