УЗИ б/полости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте. Сегодня прошел УЗИ брюшной полости. Объясните пожалуйста 1. что у меня за диагноз? Что не так с моими органами? 2. Если можно подробно и понятно? В прошлом году я тоже делал УЗИ, я вам пришлю два заключения 3. объясните какая разница между ними? 4. что хуже а что лучше с органами,? особенно печень больше всего меня волнует. Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

136 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-22 20:07
Здравствуйте, Сергей! На УЗИ выявлено уплотнение структуры печени и поджелудочной железы, в печени есть образование из расширенных сосудов гемангиома, она не увеличилась в динамике. На последнем УЗИ есть сгущение желчи в желчном пузыре. Такие изменения бывают по разным причинам: избыточное употребление лекарств, алкоголя, жирной пищи, инфекции. Чтобы уточнить, как работают органы нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Для улучшения состояния нужна диета стола 5, если не болит желудок, то можно принимать урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. Точнее можно сделать назначения по результатам обследования.
Платная консультация
Сергей 2019-02-22 22:52
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста а что это значить уплотнение структуры печени? Как это понять? Цирроза нету? Биохимию я недавно сдавал дней 10 назад ну там не все есть что вы написали. Билирубин15.6 прямой-3.3, АСТ-20, АЛТ-14, глюкоза-4.5, креатинин-144, общем. Белок-84, триглецириды-2,35.,А прошлый раз биохимию делал тогда когда прошлое УЗИ делал в том году в мае. Билирубин-10,4. Глюкоза-4,8.,Холестирин-3,9. Креатинин-88. АЛТ-20. АСТ-24. Аминалаза-55. ЩФ-181. Триглицериды-1.41. Урсосан я принимаю 250 по 2 капсулы на ночь, омепразол тоже пью по утрам у меня изжога только внутри желудка. А не выходит к горлу. И ещё пью панкреатин. Скажите как долго можно пить омепразол? Скажите а как хлопья убрать из желчного пузыря? Может что попить? А может дюбаж поделать с грелкой? Можно мне его делать или нет? Заранее большое спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 05:41
Для того, чтобы убрать взвесь из пузыря урсосан подходит. По анализам признаков цирроза нет, для того, чтобы его исключить проводится эластометрия печени. Уплотнение печени может быть при жировой инфильтрации, при других заболеваниях.
Платная консультация
Сергей 2019-02-23 10:06
Добрый день. Спачибо большое? Эластометрию я проходил в 18 году в мае тогда когда и первый раз УЗИ делал, заключение вышлю сейчас, объясните пожалуйста что эти цифры означают? И что паказала эластометрию? Заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 10:49
Цирроза нет, цирроза ставится при F4 (4-й стадии фиброза), здесь F0 (вообще нормальная структура печени) и F1(1-я стадия фиброза). За печенью наблюдать, эластометрию повторять 1 раз в 2-3 года. Нужна диета стола 5, отказ от алкоголя и курения, проводить курсы лечения.
Платная консультация
Сергей 2019-02-23 11:31
Спасибо большое! Так как я понял у меня начальная стадия фиброза F1? Или нету его? F-0? Что Непойму я? Объясните пожалуйста! У меня по заключению 5.8. что это значить. Извините за назойливость, просто это для меня важно заранее спасибо. И ещё скажите пожалуйста можно мне делать дюбаж с лимонным соком, маслом и грелкой? Или может быть с желчегонными травами и грелкой? Заранее большое спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 12:04
Если пьёте урсосан, то тюбаж не нужен. Какая-то часть печени без фиброза, в какой-то части 1 степень фиброза.
Платная консультация
Сергей 2019-02-24 07:02
Спасибо большое за ответ
Сергей 2019-03-08 17:06
Здравствуйте, Сегодня обнаружил в кале овальные светло жёлтые в мягкой оболочке размером с фасоль шарики. Скажите пожалуйста что это может быть? Может глисты или их яйца. Пожалуйста помогите разобраться. Я их собрал может отнести в лабораторию на анализ. Нв днях ничего такого ни ел, типа кукуруза фасоль. Если что могу фото прислать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-08 17:22
Здравствуйте, Сергей! По описанию или фото достаточно сложно точно определить, лучший вариант отнести на анализ. Очень часто всё же оказываются непереваренные компоненты пищи или плотные частицы стула в слизи.
Платная консультация
Сергей 2019-03-08 18:30
Спасибо! Скажите а как называется ларотопия где сделают анализ этих шариков?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-08 18:53
Можно сдать анализ на копрограмму или на яйца глистов и простейших. Это делает клиническая лаборатория. Можно отнести в сетевую лабораторию типа "инвитро", "КДЛ" в стерильном контейнере из аптеки.
Платная консультация
Сергей 2019-03-08 20:13
Спасибо большое!
Сергей 2019-03-09 07:58
Доброе утро! Скажите пожалуйста1. Преодически день через день у меня бурлит в кишечнике, примерно с того лета, и кал у меня ни колбаской как должен быть а кашистообразный, Непойму что случилось, летом ходил до гастроэнтеролога назначала лекарства, немного улучшалось на время, вот 10 дней назад пошел опять до врача только до другого, назначила она мне Тримедат, Креон, Омез, вот пью уже неделю а изменений нету. Скажите пожалуйста что мне делать? Как обследоваться? Какие анализы сдавать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-09 09:51
Как раз нужно сделать анализы кала на копрограмму и дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам. Сейчас можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Сергей 2019-03-11 09:28
Здравствуйте спасибо за ответ! Скажите пожалуйста а подготовка на анализ капрограмму нетребуется? На данный момент я пью лекарства урсосан, Тримедат, Омез, креол, может их нельзя пить перед сдачей? Заранее спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-11 09:56
Лучше сдать без лекарств, хотя бы 2 дня не принимать, особенно креон и урсосан.
Платная консультация
Сергей 2019-03-11 10:08
Хорошо спасибо
Сергей 2019-03-18 10:37
Здравствуйте. Вот пришли мои анализы посматрите пожалуйста что не так? И на сколько это опасно? И что дальше делать? Как лечить? Заранее спасибо. Только ещё один анализ неготовности кровь к антителам лямблий. Лаже здал онкомаркеры рэа и са 242, но последний ещё неготов.
Сергей 2019-03-18 10:40
Сергей 2019-03-18 10:38
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 10:48
Здравствуйте, Сергей! В копрограмме найдены бластоцисты, они могут вызывать изменения стула. Онкомаркер РЭА чуть выше нормы, но это как раз может быть на фоне воспаления. Лучше дождаться остальных результатов, тогда приступать к лечению.
Платная консультация
Сергей 2019-03-18 10:54
Хорошо Спасибо большое! Как только придут другие анализы я сразу вам вышлю.
Сергей 2019-03-18 15:52
Добрый вечер! Пришли анализы. Присылаю
Сергей 2019-03-18 15:53
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 16:54
Здравствуйте, Сергей! Анализы в норме. Можно приступать к лечению бластоцист. Подойдёт макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Через 7-10 дней после окончания лечения нужно будет сделать контроль анализа кала на копрограмму.
Платная консультация
Сергей 2019-03-18 17:14
Спасибо большое вам. Дай вам бог здоровья что помогаете людям. Значить куплю и буду лечится. Хотел ещё уточнить а вот этот анализ СА-242 что у меня показал 20.6 это норма? Я просто очень переживаю за эти онкомаркеры. РЭА и СА-242.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 18:00
Норма меньше 29, можно не волноваться.
Платная консультация
Сергей 2019-03-18 18:07
Ясно спасибо вам большое! А РЭА немного может быть повышен из за этих бластоцист?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 18:08
Да, это возможно, через 4-6 недель можно будет пересдать.
Платная консультация
Сергей 2019-03-18 18:20
Хорошо спасибо! Скажите пожалуйста какой именно мне задать анализ кала после лечения от бластоцист? Я здавал два анализа 1. Иследования кала на простейших, яица гельминтов.2. Общий анализ кала (капрограмма)?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 18:25
В котором выявлен, тот и сдавать, то есть копрограмму.
Платная консультация
Сергей 2019-03-18 18:29
Хорошо спасибо большое вам! Скажите а остальные показатели капрограмма хорошие?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 18:33
Все в норме, есть мыла в небольшом количестве, на фоне простейших (бластоцист) может быть.
Платная консультация
Сергей 2019-03-18 18:48
Спасибо большое вам! Завтра куплю лекарство и начну лечение. Потом вам все напишу после лечения и сдачи анализа.
Сергей 2019-03-18 19:11
Взаимно. Большое спасибо вам!
Сергей 2019-03-19 19:53
Добрый вечер Наталья Евгеньевна! Скажите пожалуйста я вот хотел всё-таки проверить кишечник, и думаю пройти иригоскопию.1. Скажите этот метод проверяет прямую кишку? 2. на сколько он информативен? Заранее большое вам спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 20:24
Здравствуйте, Сергей! На ирригографии видны все отделы толстой кишки (прямая, сигмовидная, ободочная), часть подвздошной кишки. Если хороший рентгенолог, то очень информативное исследование.
Платная консультация
Сергей 2019-03-19 21:01
Спасибо вам большое! Скажите пожалуйста а какая там подготовка нужна? Ато в интернете читал там везде все по разному пишут там какие-то припораты вроде ещё пить надо, у меня есть фортранс.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 21:17
Да, можно фортранс. Конечно, лучше бы спросить у рентгенолога, что они предпочитают из препаратов. Фортранс 3 пакета в 3 литрах воды, пить накануне вечером с 18 до 21 часа по литру в час.
Платная консультация
Сергей 2019-03-19 21:33
Хорошо спасибо большое. А на кануне вечером и утром кушать нельзя?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 04:40
Да, вечером и утром не есть.
Платная консультация
Сергей 2019-03-20 07:06
Доброе утро! Спасибо большое.
Сергей 2019-03-21 06:59
Доброе утро Наталья Евгеньевна, Помогите мне пожалуйста разобраться что мне лучше пройти колоноскопия, ретророманоскопию или иригоскопию.1. Какой метод лучше и информативен? 2. какой из них более комфортен и менее болезненый? Я знаю что они все неприятные в плане эмоционального. Просто хочу уже до конца обследоваться. Надоели переодически метеоризм, чувство переполнения живота, и после туалета чувства неполного опорожнения, и хожу бывает раза по 2-3 по немного, и бывает покалывание и ноет с правой стороны от ануса. Я просто незнаю куда и к кому обратится, у нас толком врачей то нету, а на обследование придется ехать в другой город, вот и хочу узнать что лучше пройти. И3. какие еще там противопоказания есть в этих методах?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-21 08:27
Здравствуйте, Сергей! Лучше сделать колоноскопию с биопсией. Противопоказания - общее тяжёлое самочувствие, подозрения на хирургические заболевания органов брюшной полости (непроходимость, перфорация), во всех остальных случаях проводится.
Платная консультация
Сергей 2019-03-21 09:02
Спасибо большое! А что это именно может быть ну хоть примерно скажите хирургическое заболевание? Какие диагнозы туда относятся? Ато я мнительный такой переживаю теперь вдруг что-то страшное. Зараннее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-21 09:53
Диагнозы в скобках написала, обычно эти пациенты в хирургическом стационаре находятся. Сейчас назначаем практически всем пациентам любого возраста, приходящим на приём.
Платная консультация
Сергей 2019-03-26 17:27
Здравствуйте. Я записался на калоноскопию на четверг. Сказали и биопсию и удаление полипов будут делать если что. Подскажите пожалуйста, я вот только немогу опредилится с наркозом делать или без наркоза, некоторые люди пишут больно. Подскажите пожалуйста как лучше сделать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-26 18:39
Здравствуйте, Сергей! Всё очень индивидуально, ощущения болезненные при процедуре есть, если боль плохо переносите, то проще под наркозом.
Платная консультация
Сергей 2019-03-26 19:26
Хорошо спасибо. А местного наркоза внутримышечно хватит интересно? Ато неохота общий делать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-26 21:06
Иногда баралгин вводят, кому-то достаточно и его для обезболивания.
Платная консультация
Сергей 2019-03-27 09:28
Здравствуйте. Спасибо большое
Сергей 2019-03-27 16:03
Скажите пожалуйста калоноскопия проверяет только толстую кишку? А как проверить тонкую кишку? Заранее большое спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 16:42
Если хорошая подготовка, то на колоноскопии можно посмотреть часть тонкой кишки - подвздошную кишку. Начало тонкой кишки--12-перстная кишка - хорошо видна на ЭГДС. Для осмотра остальной части применяется видеокапсульная эндоскопия.
Платная консультация
Сергей 2019-03-27 19:48
Ясно. Спасибо большое вам. Сейчас вот пью Мовипреп, этот препарат хорошо подготавливает? С обеда вообще не ем. Зараннее большое спасибо.
Сергей 2019-03-27 20:09
И два дня тоже держал диету. Надеюсь что хорошо должен подготовится.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 20:10
Это очень эффективный препарат, даёт хорошую подготовку.
Платная консультация
Сергей 2019-03-27 21:06
Спасибо большое вам!
Сергей 2019-03-28 14:22
Здравствуйте Наталья Евгеньевна прошел я калоноскопию, заключение пришлю.1. Скажите пожалуйста что мне делать с этим? 2. Насколько опасен этот диагноз? 3. И как его лучше лечить? Заранее большое спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 16:45
Здравствуйте, Сергей! Выявлен хронический колит, дивертикулы левой половины толстой кишки. Дивертикулы вылечить невозможно, нужно постоянно придерживаться диеты, регулировать стул, чтобы не было запоров, колоноскопию проводить 1 раз в 4-5 лет
Принимать можно альфа-нормикса 400мг 2 р в день после еды на 7 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. При запорах курсом можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Сергей 2019-03-28 17:02
Спасибо большое Вам! Скажите а хирургическое лечение мне нетребуется? И через какое время мне повторять надо будет этот курс лечения что вы назначили? И какая диета под каким номером мне требуется? Заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 17:13
Резекция части кишки с дивертикулами проводится лишь при осложнениях (абсцессы, прободения). Диета стола 5, обогатить варёными, тушёными овощами, фруктами. Курс лечения можно повторять раз в 3 месяца, зависит от самочувствия.
Платная консультация
Сергей 2019-03-28 17:31
Спасибо большое Вам! Скажите а откуда они могли взяться эти Дивертикулиты? А хронический колит мог у меня развитая из за бластоцистоз? Что у меня нашли в капрограме.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 20:16
Колит может быть не только из-за бластоцист, может ранее ещё какие-то микробы были в кишечнике. Дивертикулы возникают у многих старше 40 лет, есть предрасположенность к ним - слабая кишечная стенка.
Платная консультация
Сергей 2019-03-28 20:27
Спасибо большое. Скажите пожалуйста а можно конкретно узнать из за чего развился этот хронический колит? По каким нибудь анализам.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 20:36
Можно сделать посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам.
Платная консультация
Сергей 2019-03-28 21:16
На антитела к лямблиям я сдавал, я вам присылал. Капронрамму сдавал, тоже присылал. Остольеое не сдавал. Я вот сейчас думаю а почему у меня не взяли биопсию с кишечника? Хотя и говорил что если что-то найдут то возьмут. А разве Атрофия слизистой толстой кишки не даёт повод взять биопсию? Скажите пожалуйста.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 08:09
Обязательно берут биопсию при новообразованиях, в других случаях - по усмотрению эндоскописта.
Платная консультация
Сергей 2019-03-29 08:40
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Значить я так понимаю у эндоскописта небыло основания для взятия беопсии? Скажите пожалуйста а какая у меня стадия атрофии слизистой толстой кишки? Они же вроде разделяются по стадиям. Или я не так понимаю. Зараннее большое вам спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 14:30
Стадии атрофии это под микроскопом ставят, на глаз не пишут. Эндоскопист, значит, оснований для взятия биопсии не увидел.
Платная консультация
Сергей 2019-03-29 21:00
Ясно. Спасибо вам большое
Сергей 2019-03-30 12:45
Добрый день! Мне почему-то стало больно нажимать с левой стороны в низу живота. И появилась диарея.1. Скажите пожалуйста может это быть последствия калоноскопии? И мовипретом? 2. Скажите пожалуйста вы мне раньше назначали лекарства против бластоцистоз можно мне их принимать вместе с лекарствами для личения толстой кишки которые вы мне тоже написали? Заранее вам большое спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 14:03
Здравствуйте, Сергей! Неустойчивый стул может несколько дней после колоноскопии. Все препараты сразу пить не нужно, можно принимать макмирор 400мг 2 р в день после еды на 7 дней и пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Сергей 2019-03-30 14:14
Хорошо спасибо. Я так понял а потом после этих припоратов надо будет пить что вы мне написали лекарства для лечения толстой кишки Альфанормикас?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 14:18
Это не ранее, чем через месяц.
Платная консультация
Сергей 2019-03-30 14:50
Спасибо. Общем сперва я пью Макмирор и пробиол против бластоцистоз, А потом через месяц Альфанормикас 400мг 2 р в день.7 дней, только одно его и все? Заранее большое спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 15:50
Что, кроме альфа нормикса, нужно будет по самочувствию смотреть. Если не будет беспокоить кишечник, то его достаточно.
Платная консультация
Сергей 2019-03-30 16:19
Хорошо. Спасибо большое.
Сергей 2019-03-31 19:27
Здравствуйте! Скажите пожалуйста каким методом можно убрать каловые камни из дивиркул?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 20:19
Здравствуйте, Сергей! Надёжных способов нет. Назначается приём размягчающих стул препаратов и прокинетиков. Форлакс по 10 гр в 100 мл воды 1 раз в день после еды на 14 дней и тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Сергей 2019-03-31 21:16
Спасибо большое вам!
Сергей 2019-03-31 21:30
Я в мае 2018 года проходил Кт с контрастом брюшной полости, и там у меня ненашли никаких дивиртиколов, неужели они могли появится за такое кароткое время? Интересно, или на КТ они не смогли их опредилить.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 21:51
Ориентируемся на результаты колоноскопии, остальные исследования для кишечника - вспомогательные.
Платная консультация
Сергей 2019-03-31 21:54
Хорошо спасибо большое.
Сергей 2019-04-05 19:23
Добрый вечер! Скажите пожалуйста кровь на хеликобактер пилори на какие именно Антитела надо сдавать? Или на все три G, M, A?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 19:30
Обычно смотрим иммуноглобулины G, для верности можно все три вида смотреть.
Платная консультация
Сергей 2019-04-05 19:37
Спасибо большое! Ясно
Сергей 2019-04-09 18:55
Здравствуйте. Пришел анализ кровь на хеликобактер на три Антитела Скажите пожалуйста что это все означает? Антитела G есть, Антитела A непонятно, Антитела M-необнаружено.
Сергей 2019-04-09 18:55
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 20:15
Иммуноглобулины G положительные, то есть инфекция выявлена.
Платная консультация
Сергей 2019-04-09 20:31
Спасибо большое. Ясно.1. А что теперь делать? И чем лечить ее? А что означаю антитела A и M,?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 21:27
Антитела А - секреторные, они имеют пограничное значение, М - выявляются в течение 3-4 недель после заражения, они отрицательные, то есть заражение было уже давно. Хеликобактер лечится стандартными схемами с антибиотиками.
Платная консультация
Сергей 2019-04-09 21:38
Спасибо. А что означает это пограничное значение? Как это понять антитела А- сикреторные? Что они именно опредиляют?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-10 08:03
Пограничное--сомнительное; секреторные иммуноглобулины имеют другой механизм образования, но тоже антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Сергей 2019-04-13 16:25
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Пришел анализ на дисбактериоз. Высылаю вам. Скажите пожалуйста 1. Насколько это опасно что нашли у меня? 2. И возможно вылечить это с минимальным вредом для здоровья? И намного ли они у меня привышены эти паказатели? Заранее большое спасибо.
Сергей 2019-04-13 16:26
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 17:41
Здравствуйте, Сергей! Выявлен избыточный рост двух видов бактерий в кишечнике. Обычно смотрим результаты всего обследования, отдельно каждую бактерию не лечим, чаще назначаем лечение хеликобактера такими антибиотиками, чтобы на всё действовали. Если его не лечить, то по дисбактериозу подходят схемы те же, что и для лечения дивертикулярной болезни, только препараты менять.
Платная консультация
Сергей 2019-04-13 17:55
Спасибо большое. 1. А какими именно препаратами надо лечить и хеликобактер, эти два вида бактерий которые нашли в кале и дивертикулит? Я уже просто запутался со всем этим. Зараннее большое спасибо.2. А какое количество этих боктерий у здорового человека может быть! Или вообще не должно быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 18:47
Всё таки решение о лечении должен принять врач на личном приёме, Вас посмотреть, все результаты. Раоултелла в норме находится в кишечнике в небольшом количестве, стафилококка не должно быть. В схемах по лечению хеликобактера не менее двух антибиотиков (могут быть пенициллиновой группы, метронидазол, макролиды и другие).
Платная консультация
Сергей 2019-04-13 18:50
Хорошо. Спасибо
Сергей 2019-04-13 18:55
Скажите пожалуйста а возможно вообще вылечить избавится от этого стафилококк и хеликобактери? И за какой период?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 19:36
Да, всё вполне излечимо, обычно курс лечения 2-4 недели.
Платная консультация
Сергей 2019-04-13 20:27
Спасибо большое! А до какого врача я должен идти до гастроэнтеролога?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 20:37
Гастроэнтеролог всё может назначить.
Платная консультация
Сергей 2019-04-13 21:06
Спасибо
Сергей 2019-04-25 09:09
Здравствуйте Хочу у вас спросить совета как хорошего специалиста. Был я на приеме у андролога по поводу по поводу гармонов, сдал анализ сок простаты, по анализам он назначил лечение там тоже нашли две бактерии. Теперь я пошел до гастроэнтеролога со своими всеми анализами, я ей показываю назначение андролога она говорит что двумя антибиотиками которые он назначил ты вообще убьешь кишечник, микрофлору, тем более один целый месяц надо пить. Она назначает мне лечение и говорит что один антибиотик амаксиклав я думаю справится со всеми бактериями и по кишечнику и по прастатиту. Я потом иду опять до андролога и рассказываю это все, он говорит что одна бактерия к амаксиклаву устойчивая а Цепрофлаксацину чувствительная и его тоже надо пить, я ему говорю что с моим кишечником будет, ну надо выбирать или кишечник лечить или прастотит. Званю я опять гастраэнтерологу и говорю ей что он сказал что нужно цепрофлаксацин тоже пить. Она говорит я незнаю что после этого будет с твоим кишечником, я ей говорю может добавить что нибудь ещё для поддержания кишечника, она сказала незнаю. Общем я думал лечить сразу кишечник и простатит темболее амаксиклав подходит к трем бактериям, а к четвертой нет, она говорит так и надо лечить все вместе только без цепрофлаксацина, а андролог говорит что его надо.1 Подскажите что мне делать, как правильно поступить? Высылаю вам назначения и анализы андролога и также гастраэнтерологу.2. Помогите скаректировать две схемы личения правильно, может что-то добавить для поддержания кишечника и от воспаления его, Я просто незнаю что делать, один говорит так другой так. Но то что цепрофлаксацин надо пить я по анализам посматрел. Зараннее большое спасибо вам.
Сергей 2019-04-25 09:13
Сергей 2019-04-25 09:17
Обследование кишечника
Сергей 2019-04-25 09:19
Анализы дисбактериоз и хеликобактер
Сергей 2019-04-25 09:22
Назначение гастраэнтеролога
Сергей 2019-04-25 09:32
Дополнения к анализу на дисбактериоз
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-25 13:32
Здравствуйте, Сергей! Один антибиотик точно всю флору не охватит, логичнее то, что назначил уролог, только нужно будет для поддержки кишечника постоянно что-то принимать. Бифиформ уже назначен, после него можно будет принимать аципол по 1к 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по самочувствию, может, что-то ещё добавить придётся.
Платная консультация
Сергей 2019-04-25 14:52
Хорошо спасибо большое. Скажите пожалуйста тогда я покупаю назначения андролога и гастраэнтеролога и пью все вместе, правильно? Бифиформ 2 недели пью, а потом Аципол?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-25 17:21
Из назначений гастроэнтеролога оставьте только нольпазу, бифиформ, стальное от уролога, иначе большая нагрузка на печень будет, потом печень придётся лечить.
Платная консультация
Сергей 2019-04-26 08:50
Здравствуйте. Спасибо вам большое. Скажите а чем отличается нольпаза от новобисмола? Почему гастраэнтеролог назначил мне два их, я непойму
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-26 19:28
Два разных препарата, новобисмол висмут содержит. Всё, что кроме нольпазы, можно будет принимать после урологического лечения.
Платная консультация
Сергей 2019-04-26 20:28
Спасибо, я так понял, новобисмол я могу потом попить после урологического гастроэнтерологического личения, правильно я понял?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-26 22:39
Да, после всего лечения можно будет принимать.
Платная консультация
Сергей 2019-04-27 06:33
Спасибо большое.
Сергей 2020-09-10 20:38
Здравствуйте, Год назад я лечил хелекабактер пилори, Один врач гастроэнтеролог мне назначал лечение. Фото лекарств вышлю. А вот недавно проходил фгдс, были обнаружены эрозии и хелекабактер положительный. Фото заключения вышлю. Получается значить я невылечил эту бактерию по той схеме что мне назначили.1. Скажите пожалуйста второй раз можно лечить хеликобактер одним и тем же антибиотиком амаксацилин? Вышлю вам ещё два УЗИ б/п. у разных специалистов делал. Интервал между УЗИ 3дня.2. Скажите пожалуйста почему в этих УЗИ есть разница по печени и поджелудочной? Кому УЗИ верить? Заранее большое спасибо
Сергей 2020-09-10 21:40
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-03 11:39
Здравствуйте, Сергей! Схема лечения хеликобактера была назначена не по стандарту. Нужно 2 антибиотика - амоксициллин и клацид, вместе с ними нольпаза, де-нол (новобисмол). Всё пить не менее 14 дней, тогда будет эффект. УЗИ - субъективное исследование, зависит от аппарата и специалиста, доверяем более опытному врачу.
Платная консультация
Сергей 2020-10-09 12:23
Здравствуйте! Спасибо большое вам. Пью уже 10 дней лекаствомпг схеме как вы написали. Продолжается панос уже дней 7, и на языке налет появился, и язык чуток покраснел. И немного щипет1) Скажите пожалуйста, как все восстановить? Или так должно быть? Через 4 дня закончу лечение.2) Может ещё какие нибудь надо попить лекарства? Если надо то пожалуйста напишите для печени, поджелудочной, желудка тем более у меня там эрозии, ещё тем более два антибиотика пью а они же как я знаю здоровья неприбовляют. Зараннее вам большое спасибо