УЗИ б/полости
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте. Сегодня прошел УЗИ брюшной полости. Объясните пожалуйста 1. что у меня за диагноз? Что не так с моими органами? 2. Если можно подробно и понятно? В прошлом году я тоже делал УЗИ, я вам пришлю два заключения 3. объясните какая разница между ними? 4. что хуже а что лучше с органами,? особенно печень больше всего меня волнует. Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

136 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-22 20:07
Здравствуйте, Сергей! На УЗИ выявлено уплотнение структуры печени и поджелудочной железы, в печени есть образование из расширенных сосудов гемангиома, она не увеличилась в динамике. На последнем УЗИ есть сгущение желчи в желчном пузыре. Такие изменения бывают по разным причинам: избыточное употребление лекарств, алкоголя, жирной пищи, инфекции. Чтобы уточнить, как работают органы нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Для улучшения состояния нужна диета стола 5, если не болит желудок, то можно принимать урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. Точнее можно сделать назначения по результатам обследования.