Совместный прием лекарств

Спрашивает: Зинаида Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Церебральный атеросклероз. Стеноз ВСА слева 20% ГБ2 Объемное образование (киста) сосудистого сплетения правого бокового желудочка
Здравствуйте, у меня 7 лет назад при УЗИ определили камень в желчном пузыре 1,2 см и полип 0.7, сказали наблюдать, регулярно делаю УЗИ, все без изменений, два года назад начались проблемы с давлением, стало скакать, то маленькое то большое.
В больнице при обследовании определили повышенный холестерин, назначили лечение, утром конкор 2,5 и индапамид штада, а вечером лариста 12,5 и аторвастатин 20, через год холестерин упал до 4,8, но появились изменения в печени, сказали заменить аторвастатин на тевастор 10 и назначили пропивать 2 раза в год ливадекса 300 2 раза в день, в обед и за 2 часа до сна? Для поддержания печени.
Скажите, пожалуйста, можно ли принимать одновременно ливадекса и тевастор?
. И как правильно принимать тевастор и левадексу?
Говорят, что статины сильно садят печень, статины пить постоянно или делать перерыв,?
И вообще нужно ли пить статины?
Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 00:03
Зинаида Федоровна! Принимайте Леводокса. Статины не принимайте.