Страх сердцебиение

Спрашивает: ян
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит эритематозная гастропатия + хеликобактер
Здравствуйте, помогите пожалуйста при изжоге длилась у меня 7 лет пил омез по одной сбивал конкретно не лечил но потом пропил нольпазу 12 дней на двенадцатый день начались панические атаки прошло два месяца запоры и с головой что то не то страхи дергается глаз сделал лампочку хеликобактер рефлюкс эзофагит эритематозная гастропатия врач прописал ланцид кит но я уже боюсь пить что это что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

66 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-14 13:34
Здравствуйте!
Лечение хеликобактерной инфекции и эзофагита назначено правильно, можно еще добавить гавискон (фосфалюгель при наличии изжоги). По поводу панических атак, тика глаза, пройдите обследование у невролога и психолога.
ян 2018-04-16 19:21
Я извеняюсь ещё вопрос каторый я уже задавал пропил нольпазу 12 дней могло ли это лекарство повлиять на психику или желудок почему мне от них стало плохо тревога бесоница нарушился сон уже прошло 2 месяца тянет в низу левый бок
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-16 23:58
Нольпаза могла способствовать развитию запоров, так как снижает кислотность, очень редко вызывает нарушения сна, но при отмене препарата все симптомы должны были уйти. Панические атаки, страх сомнительно что связаны с препаратом. Потому и нужен осмотр невролога и психолога
ян 2018-04-17 09:39
Спасибо вам за ответы подскажите надо ли лечить хикобактер пилори при семилетней изжоге моём диагнозе или нужен титр какой то или нет?
ян 2018-04-17 09:52
(HP+) Положительный
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-17 14:14
Если Этот тест Вам во время гастроскопии и делали, то кровь на АТ не нужно делать. Лечить его надо
ян 2018-04-17 14:21
Да во время гастроскопии спосибо вам большое
ян 2018-04-17 14:33
Надо ли при приёме ланцид кит пить лекарство от малочницы и дисбактериоза кишечника?
ян 2018-04-17 14:43
И заключительно посмотрите пожалуста на моё узи я вас очень прошу напишите что нетак в нём я послал картинку документ
ян 2018-04-17 20:08
Ответе пожалуйста
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-18 10:40
По УЗИ - признаки "застоя" желчи, когда разберетесь с хеликобактером, можно делать 2р/год слепые зондирования, пропивать препараты по типу аллохола, гепабене, карсила - курсами до 1 месяца. Препараты от молочницы сейчас не надо принимать. Можете взять энтерол 250мг 1к 2р/д - 10 дней, это улучшит иррадикацию хеликобактера, и не будет способствовать дисбактериозу.
ян 2018-04-18 13:22
Как пить энтерол и как пить ланцид кит немагу понять все 4 таблетки ланцида до еды за 20 минут обясните?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-18 15:21
Ланцид кит пейте так как назначил Вам врач. Обычно они принимаются до еды, лансопразол желательно за 30мин до еды, антибиотики можно непосредственно перед едой. Энтерол 1к через 1,5 часа после еды.
ян 2018-04-18 15:43
Пожалуста ещё один вопрос у лансопразола меньше побочных он лучше чем нольпаза. Энтерол два раза в день пить или один.

и можно ли лечить хиликобактр одними антебиотиками и энтеролом без лансопразолa?
ян 2018-04-18 21:42
И напишите пожалуста по какой причине вы увидили застой желчи . камни в желчном? . киста? Или что то с печенью?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-19 10:35
В заключении написано ДЖВП, обычным языком "застой желчи". Пейте все таблетки из ланцил кит, это полная схема лечения хеликобактера. Энтерол 2р/д
ян 2018-04-19 13:33
Тут в узи написано солевого диатеза почек. Это плохо при этом антибиотики можно принимать и желчегоное можно принимать при лечении с антибиотиками?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-19 16:27
Желчегонные сейчас не надо, при солевом диатезе можно
ян 2018-04-20 09:14
Здраствуйте обнаружили гемоглобин 195 выписали кардиомагнил пить ево можно совмещать с ланцид кит
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-20 14:53
Сейчас не желательно, он способствует воспалению желудка, но лучше проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
ян 2018-04-27 19:45
Здраствуйте это опять я со своей темой надо ли мне пить ланцид кит если изжога от нольпазы прошла но запоры очень сильные стали и в весе я потерял 10 келограм от нольпазы
ян 2018-04-28 18:03
Я в глубоком замешательстве я бросил курить должен был набрать килограм 10 а я при приёме нольпазы потерял 10 я спрашиваю у вас как у специалиста что они магли дать такова в организме что что что после этова я сделал узи и кардиограму все также как и было и кровь на сахар что они магли сделать ответе пожалуста?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-29 10:15
1. Ланцид кит - это лечение хеликобактера, конечно у Вас от нольпазы должны были пройти боли.
2. Извините, но я в моей практике от нольпазы никто не худел, запоры да могут быть. Скорее всего Ваша потеря веса связана с переживаниями.
3. кардиограмма и гемоглобин - это следствие курения, , а не приёма нольпазы (даже если Вы бросили курить быстро они не наладятся, так как Вы курили годы, а хотите чтобы все нормализовалось за недели)
Обратитесь к психологу!
ян 2018-04-29 11:17
Здравствуйте тревога появилась после приёма нольпазы клянусь. Кардиограмма всё в порядке и все анализы в норме кроме гемоглобина. Желудок у меня не болел
только изжога сильная была лет 7 после нольпазы перестала надо ли лечить все равно хиликобактр?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-29 14:06
Я уже Вам отвечала: подтвержденная хеликобактерная инфекция - это показание к ее лечению.
ян 2018-04-29 14:09
Благодарю вас очень спасибо вам огромное буду лечить
ян 2018-05-22 07:42
Здраствуйте подскажите обязательно ли сидеть на диете при лечении хиликобактера
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-22 12:10
Здравствуйте, желательно, хотя бы диеты №2 придерживаться
ян 2018-05-23 08:03
Немагу допить от таблетак на 3 день ночью появилась бесоница и сильно стучит сердце и в туалет бегал выпил феназепам и под утро чючють поспал продолжать?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 12:59
Здравствуйте. Я считаю, что необходимо курс уже закончить. Но смотрите по своему самочувствию. В моей практике не было таких побочных явления на схеме антихеликобактерной терапии.
ян 2018-05-25 11:34
Здраствуйте подскажите вроде почюствовал какоето улутшение после лечения хиликобактора три дня я пил теперь если я хочю пролечить его полностью что мне делать менять антибиотики подскажите пожалуста что какие и как пить у меня от ланцид кит остались 4 блистера
ян 2018-05-25 15:33
И малочница всетаки у меня появилась а вы говорили ненадо пить от малочницы
ян 2018-05-28 16:59
Жду ответа от вас
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-03 11:18
Чем проявляется молочница? Есть нарушение стула?
Если Вы сделали большой перерыв в лечении хеликобактера, то уже пока лучше не принимать антибиотики. Сделайте перерыв на 1-2 месяца.
ян 2018-06-03 11:28
Здрасвуйте молочница проявилась прыщиками и раздражением на головке половом органе незнаю малочница это или нет я пил флуконозол 150 милиграм постепено всё прошло может ещё в простате какая зараза незнаю

я здавал все аналезы было всё нормально но у меня хронический простотит
ян 2018-06-03 11:32
Нарушений стула небыло когда пил антебиотики щас опять полупроблема с этим
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-03 13:27
Пропейте энтерол 1к 2р/д - 10 дней.
Если жалобы по ЖКТ будут сохранятся, идите на очный осмотр к врачу.
ян 2018-06-04 14:08
Здравствуйте напишите мне следующее лечение пожалуста я через месяц пропю напишите как мне быть лечить второй раз
ян 2018-06-04 19:54
И обясните пожалуста хеликобактер с одним +плюсом это что значит это мало или нет?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-08 12:54
Учитывая, что у Вас ряд побочных явлений на антибиотики и другие препараты, то лучше Вам проходить лечение под присмотром врача. Обращайтесь на очный прием.
ян 2018-06-08 19:08
Темеже антибиотиками можно лечить или микроб хеликобактер привыкает к ним?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-09 19:19
Привыкает
ян 2018-06-10 07:54
И что делать на какие меняют обычно?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-14 15:13
Повторители перед началом лечения дыхательный тест либо фекальный тест на хеликбактер, и тогда я распишу лечение. Только в схему входит ИПП (нольпаза или ему подобные). Вы готовы их принимать учитывая Ваши жалобы при их приёме?
ян 2018-06-14 17:48
Зачем проводить тесты если уже ваяснено хеликобактер ?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-15 08:22
Потому что Вы могли его вылечить как ни странно, он был в небольшом количестве, возможно антибиотики успели повлиять. Учитывая что Ы плохо переносить терапию, Вам лучше повторить анализ (но только не кровь на АТ)
ян 2018-06-15 15:51
Понял сколько это стоит и где это делаеца
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-17 14:50
Извините, я не владею информацией где у Вас в городе выполняются данные исследования и сколько они стоят. Ищите в интернете, наверное. Можете выполнить тот же тест, который делали ранее
ян 2018-06-28 16:37
Здраствуйте извените меня что я вам задаю много вопросов пожалуста подскажите у меня печень по узи увеличена. И желчный пузырь забит или нет ато чтото в области печени неспакойно побаливает?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-30 13:48
Да, левая доля печени незначительно увеличена. Есть признаки загустения желчи. Он не забит, иначе бы не работал
ян 2018-07-01 08:16
Как лечить левую долю печени?
ян 2018-07-01 08:28
Надо ли здавать кровь на пробы печени или узи и этого хватает?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-01 18:53
По результатам печеночных проб врач опредилит в каком объеме необходимо лечение.
ян 2018-07-01 18:57
Надо ли сдавать кровь на почки если есть узи? Я почему так забеспокоялся начали крутить ноги постояно
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-01 19:47
Ян, анализы и узи не взаимозаменяют, а взаимодополняют друг друга. Если беспокоит боль в области почек, сдайте ОАМ, кровь на креатинин и мочевину и обратитесь на очный прием
ян 2018-07-01 20:57
А подскажите еще такой вопрос при глотании лампочки гастроскопии обнаруживаюца все болезни поджелудочной железы?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-01 21:40
Ни одна, при ФГДС поджелудочная железа не видна, разве что дополнительно выполняют эндоУЗИ, тогда видна структура поджелудочной железы
ян 2018-07-02 07:17
А как узнать может это пожелудачная даёт все эти ослажнения побаливает в желудке в правом подребере да и вобще после нольпазы ?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-04 15:12
Сдайте биохимию крови(алт, аст, билируьин, амилаза, глюкоза, креатинин), мочу на диастазу, копрограмму, кал на эластазу.
ян 2018-07-04 15:45
Это вы написали сдать для чево что выявить?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-04 23:07
Я ответила на Ваш вопрос по поводу поджелудочной железы. УЗИ у Вас есть ведь
ян 2018-07-21 15:19
Здравсствуйте сделал платное узи и вот што вы скажите
ян 2018-07-21 15:25
Это могла нольпаза панкреатит так отреогировал на эти таблетки?

как вылечить панкреатит и какие хорошие лекарство

как оказываеца застоя желчи нет никакого вот
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-21 22:48
Здравствуйте. По УЗИ диагноз панкреатита не выставляется. Необходимо выполнить анализ мочи на диастазу и кровь на амилазу и другие показатели, которые указаны были выше
Всего доброго
ян 2018-07-28 14:11
Подскажите пожалуста почему после приема ланцид кид в трёх дневном приеме начали крутить и покалывать ноги?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-01 00:00
Здравствуйте. Извините, я не знаю. Обратитесь к неврологу и другому гастроэнтерологу