Просьба из глубинки
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ранее к врачам не обращалась, до областного центра более 180 км все откладывала на потом. На протяжении 16 лет случаются приступы мерцательной аритмии., пью кордарон.
Здравствуйте, Появились боли в левом подреберье и искажение вкуса соленость во рту постоянная. Сделали в городе УЗИ брюшной полости, попутно сдала анализ крови. Я шоке! На прием можно записаться только через месяц что делать? Сейчас по совету фармацевта пью панкреатин 25 ед. 3 раза в день и Эманера 1 раз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-14 15:43
Здравствуйте, Людмила! По поводу образований стенки желчного пузыря (кист?) нужна консультация хирурга. Жировая инфильтрация печени и почек требует изменения структуры питания, скачайте в интернете диету стола 5 гипокалорийную, она предусматривает ограничение углеводов типа хлеба, сладостей и выпечки, ограничение жиров типа сала, свинины, баранины, высокожирных молочных продуктов. По Вашим жалобам дополнительно нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Можно продолжить принимать эманеру по 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 3-4 недели, вместо панкреатина взять микразим 10000 по 1-2 капс 3-4 раза в день с едой на 3-4 недели, добавить пепсан-р по 1 пак 2 раза в день через 1 час после еды на 10 дней.