Антральный поверхностный гастрит

Спрашивает: Бибажар
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Мне 27 лет. Начали беспокоить боли в желудке, тошнота, рвота. Обратилась к врачу. Сдала анализы, прошла фгдс, узи брюшной полости. Мне поставили поверхностный антральный гастрит(фото анализов прилагаю). Врач назначила лечение трихопол, омез и мотилиум. Я начала принимать, попила эти лекарства дня 3. Мне стало еще хуже, рвота, начинался понос, были боли в нижней части живота. Обратилась к другому врачу. Снова сдала анализы крови и анализ на хеликобактер пилори. Результат пришел положительный. Врач назначила лечение зульбекс, мотилиум и креон. Затем денол и урсосан. И также не могу их пить. Становится плохо. Когда соблюдаю диету, ничего не беспокоит, но лекарства принимать не могу. В апреле месяце у меня были преждевременные роды на 5 мес. Мне кололи очень много систем, антибиотики, лекарства пила. Затем наблюдалась у инфекциониста. Назначила кларитромицин. В общем постоянно практически весь год я пила лекарства. Теперь даже мезим выпиваю, организм не принимает их. Позвонила своему врачу она посоветовала пить одну таблетку урсосан на ночь. Сейчас пью урсосан, вроде бы все нормально. Но как мне вылечить гастрит и уничтожить эту бактерию хеликобактер, подскажите пож-та. Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 08:00
Здравствуйте! Желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу. Если будут изменения, то провести курс лечения, потом лечить хеликобактер антибиотиками. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней и хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.