Повышен билирубин повышен и прямой и не прямой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после лечения хронического эндометрита антибиотиками и трихополом (с середины курса ощущала тошноту, горечь, расписание после еды) стали проявляться вены (и синие и телеэктазии). Сказали горечь и тп норма после приема трихополом. Затем стала замечать красные родинки в не малом количестве на животе, спине, ногах и руках. Побежала к терапевту, сказал это печень и отправила только на УЗИ. На УЗИ норма. Лечение не выписано. Дерматолог тоже сказал не беспокоится. Гинеколог направила сдать анализы крови. Я очень обеспокоена результатами. Почему при норме по УЗИ повышен билирубин? Желтушность не наблюдаю, как и терапевт. И холестерин о чем говорит? Спасибо заранее за ответ.
Теги: повышен биллирубин у подростка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 20:12
Здравствуйте, Юлия! Чтобы поточнее сказать о причинах изменений в анализах крови, желательно знать какие были эти показатели до лечения у гинеколога. Сейчас более вероятен лекарственный холестаз или синдром Жильбера. Дополнительно можно сдать кровь на ГГТП, ЩФ, генетический тест на синдром Жильбера. Для лечения желательно соблюдать диету стола №5, принимать можно гептрал (или гептор) по 400 мг 2 раза в день после завтрака, обеда на 20 дней, лактофильтрум по 2 табл 3 раза в день между едой, обильно запивая водой на 5-7 дней. После лечения сдать кровь на билирубин.
Платная консультация
Юлия 2018-10-08 21:04
Спасибо за отклик! К сожалению до лечения только вот этот анализ без биохимии. Диагноз тот поставлен по результатам биопсии.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 21:53
Это общий анализ, в нём повышены лимфоциты, но это может быть при любом воспалении, не обязательно при болезнях печени.