Билирубин у подростка повышен

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына (14 лет) случайно обнаружился высокий билирубин до 48 бывало, недавно сдали - общий 23, прямой-8, но это после приема урсосана + физиолечение на обл. Печени, через неделю снова 39, анализ на я/ г отрицательно, Алт, Аст- норма. Общ. Анализ крови норма, холестерин понижен 2.8. Жалоб никаких нет, аппетит хороший, были мигрени, по эмт умеренная энцефалопатия. Врач ставит "диагноз"Неуточненные заболевания желчевыводящих путей, прописывает попить желчегонный сбор. Что это может быть? Очень переживаю. Спасибо за ответ!
Теги: билилурбин 13, билирубин общий повышен у подростка, у подростка повышен билирубин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-13 16:11
Юлия! Вы должны пройти обследования -1. анализ крови методом ИФА на выявление антител к вирусам гепатита В и С, 2. кровь из вены методом ПЦР на синдром Жильбера. Синдром Жильбера, это доброкачественное повышение билирубина, чаще у пациентов мужского пола. Считается врожденным. Угрозы для жизни не представляет. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-08-13 16:15
Спасибо Вам за быстрый ответ! Дело в том, что нам врач сказал, что на Жилбера сдавать очень дорого, и что егоу нас нет, т. к повышен прямой билирубин, или же все таки может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-13 17:37
Юлия! У вас повышен общий билирубин за счет непрямого, как и бывает при синдроме Жильбера. Да, обследование платное. Но, зато будет результат - установлен диагноз. И лучше сразу подтвердить диагноз в этом возрасте и знать какие меры принимать при повышении билирубина. Всего хорошего.