Почему повышен билирубин

Спрашивает: А
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В детстве гастрит был
Здравствуйте, пару недель назад сдал биохимию все в норме кроме билирубина 59.9(общий) и 4 (прямой).
сдал на гепатиты, результат все ОТРИЦАТЕЛЬНО. Сделал УЗИ брюшной полости, результат - БЕЗ ПАТОЛОГИЙ.
отправили к гастроэнтерологу, она меня попросила сдать еще раз общий анализ крови и на билирубин,
сдал, общий анализ сделал развернутый - результат ВСЕ В НОРМЕ, а вот общий 62,8. прямой 8. непрямой 54.8
Болей в правом боку нет, моча светлая, кал темный (ну собственно как обычно), глаза и кожа обычного цвета.,
Скажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-06 14:41
А! Вам нужно пройти обследование на выявление синдрома Жильбера. При этом врожденном заболевании может повышаться общий билирубин за счет непрямой фракции. Сдается кровь из вены на ПЦР Синдром Жильбера, UGT1A1.