Ноющая боль, результат узи
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мучает ноющая тупая боль в левом боку, и жидкий стул 3-4 раза в день, изжоги нет, горечи во рту нет, сходила на узи, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2018 года

11 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-07 16:37
Здравствуйте, Мария! Из дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин). На УЗИ есть изменения в структуре печени и поджелудочной железы. Для облегчения состояния желательно в питании соблюдать диету (стол №1 в интернете) на 2-3 недели, можно начать приём спазмолитиков типа дюспаталина по 200мг утром и вечером на 15 дней, принимать ферменты типа креона -начать с минимальной дозы по 10000-20000 в каждый приём пищи не менее 2 недель. Далее лечится с учётом результатов обследования.
1