Печень жировая
Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, долгое время зло употребляла алкоголем. Две недели назад почувствовала небольшую тяжесть справа под грудью. А через несколько дней проснулась от резкой боли с правой стороны под ребрами. Больше ни чего не беспокоило. Сходила на прием на узи. Врач написал умеренные диффузные измения по типу жировой интрофильтрации печени. Побежала к гастроэнтеролог у сдала общий анализ крови биохимия общий прикрепляю. Гастроэнтеролог после осмотра тоже сказал все хорошо. Не видит проблем. Последние тройку дней ощущаю как будто ком в голе и появилась отрыжка воздухом. Иногда. Переживаю очень сильно. Сделала ещё одно узи и оно меня очень сильно пугает. Направили на кт. Можно ли вылечить печень? И что за гипоэхогенное изменение? (
. Принимаю нолипрел 2.5. Можно ли его принимать? Месяц назад начала искать почему поднимается давление. Пока диагноз на фоне стресса.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 14:36
Здравствуйте, Татьяна! Дообследование нужно сделать, это КТ органов брюшной полости, ЭГДС с хелик-тестом. Биохимический анализ крови в норме, если есть избыток веса, то нужно перейти на питание по столу 5 с ограничением калорийности, привести вес к норме, отказаться от алкоголя и курения. Структуру печени точнее будет видно на томограмме, более вероятно, что это неоднородность накопления жировой ткани. Препарат от давления можно принимать.