Красные сосудистые точки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Смешанный гастрит
Здравствуйте! Мне 29 лет рост 169. Вес 47. Питаюсь 4-5 раз в день занимаюсь бегом. На протяжении 5 лет пила дюфастон и кололи бусирелин депо тк был полип в матке! Раньше загорала много. У меня на теле примерно около года как появились и появляются точки, на груди, животе, на руке, на ноге при надавливание она бледнее в цвет кожи потом снова наливается красным цветом, на носу (переносится) есть сосудистая звездочка в детстве ее прижигали (азотом или чем-то точно не помню) она проходила но вот снова вернулась. На контуре губы точка красненькая появилась ещё. На глазах появились красные полосочки не много но прям видно достаточно. В детстве было сотрясение мозга! Из симптомов голова кружится часто особенно когда наклоняешься или резко встаёшь. Бывает нехватка воздуха приходится как бы зевать чтобы глубоко вздохнуть получить достаточно воздуха! В транспорте становится плохо! Зрение ухудшилось в даль размытое, вижу силуэты. Волосы выпаяют. Делала УЗИ шеи и сосудов В заключение написано эхо-признаки ангиоспазма в бассейне переднемозговой заднемозговой артерии с обеих сторон. Анализ крови общий все в норме. Биохимия в норме только билирубин общий 21 на грани предела. УЗИ брюшной полости в норме только перетяжка в шейке жёлчного пузыря. Коагулограмма В норме. Подскажите от чего могут быть эти точки красные сосудистые я так понимаю. Что нужно для лечения? Заранее благодарю вас за ответ, фото добавляю!
Теги: петехии, красные точки на коже, маленькие красные точки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-19 21:45
Здравствуйте! Телеангиэктазии -признак нарушения преобразования гормонов, в том числе эстрогенов, в печени. Нужно минимум 1 паз в год делать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови по печени. Соблюдать диету стола №5, курсами принимать гепатопротекторы: эслидин по 2 капс 3 р в день после еды на 1 месяц (или другие) 1-2 раза в год.