Жировой гепатоз, гастродуоденит очаговый

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дисфункции яичников
Здравствуйте!
В конце августа появились два пятна на теле, на коленке и на руке, похожи были на синяки (синеватого цвета). В скором времени начали чесаться, потом проходили, становились бледными, но не исчезали. В итоге появлялись снова.
Пошла к врачу, мне прописали уколы кальций глюконат, отправили к гастроэнтерологу и назначили УЗИ.
Гастроэнтеролог сделал свое заключение, мне прописали де-нол, пила на протяжении 10 дней.
Пошла на УЗИ подготовившись, сидела на диете 3 дня и утром выпила Эспумизан, УЗИст сделал заключение выявлен жировой гепатоз.
Прописали мне мукофальк. Вопрос: с моим диагнозом мукофальк верное решение по устранению данной проблемы или нужно принимать что-то другое?
Рост 161 вес 64
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 18:38
Здравствуйте, Анастасия! Индекс массы тела Ваш 24,69, нет ни ожирения, нет избытка веса. Может, есть особенности накопления жировой ткани, т. е. её больше в органах брюшной полости. Для уточнения вопроса с лечением желательно сделать обследование на хеликобактер (можно дыхательный тест или анализ крови на антитела) и биохимический анализ крови (билирубин, холестерин, АЛТ, АСТ, ГГТП, глюкоза). Пока перейдите на диету стола 5, продолжайте мукофальк.