Отрыжка воздухом, боль в правом подреберье

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Дискинезия ЖКТ, периодически эрозивный гастрит - сейчас диагноз снят.
ДД! Беспокоит постоянная отрыжка воздухом без запаха, даже утром натощак и в течении дня. Два года беспокоит боль в правом подреберье, ближе к солнечному сплетению. Два года назад было отправление грибами. Лечили от эрозивного гастрита, год назад ЭФГДС показал что его уже нет. Но дискомфорт справа присутствует постоянно. УЗи: дискинезия ЖКТ и хр панкреатит, ИФА на акскаридоз положит., кал +дисбактериоз. Пролечили противопаразитарными, лактобифидобактериями, урсосан, денол, омез, сейчас креон. Как то бесполезно. Ноет правый бок и отрыжка. Подскажите, пожалуйста, какие еще обследования нужно пройти чтобы понять всё таки в чем дело, и как лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 09:24
Здравствуйте, Алефтина! Желательно контролировать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ, АСТ. Соблюдать диету стола 5, принимать мотилиум по 10 мг 3 р в день за15 мин до еды на 10 дней, пепсан-р по 1 пак 2 р в день между едой на 10 дней.
Платная консультация
Алефтина 2018-09-13 10:06
Спасибо за скорый ответ! Анализы такие тоже сдавала, прикладываю выписку от врача от 19.06.18. Лечение прошла, но боли остались и отрыжка, вздутие.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 10:29
Нет сведений о хеликобактере. То, что писала можно принимать, добавить антисептик типа интетрикса по 2 капс 2 р в день после еды на 5 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2022-02-09 12:35
Здравствуйте помогите пожалуйста у меня у меня болит в правом подреберье слабость и тошнит что мне делать?
Или перезвоните пожалуйста
+380666214561
Делал УЗИ сказали печень увеличена нечего страшно все нормально я думаю что посадил печень лекарством помогите пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-10 20:56
Здравствуйте, Дмитрий! Для дообследования печени желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин, глюкозу.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи с исключением алкоголя, курения, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.