Что же означает эта боль под правым ребром?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу спросить по поводу гепатитов. Как я думаю, у меня не было рисов заразится им. Я уже писала вам про боль в правом подреберье, которая длилась 4-5 дней. Сделала узи, все нормально в мае, а ещё раньше сдавала общий анализ, все тоже хорошо. Можно ли успокоится, а то начиталась про эти гематиты, и думаю а вдруг. Может сделать экспресс тест. Боли нет и тяжести, моча была в норме при болезни. Или боль в правом подреберье, означает гепатит. Заранее спасибо, а боль эта началась после плотного застолья(вроде как). Делала узи брюшной полости всей, Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 20:14
Здравствуйте, Екатерина! Боль в правом подреберье может быть связана со спазмами желчных протоков, с воспалением 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу; ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Катя 2020-06-26 21:05
Но эта боль была в мае и длилась 4 дня, а потом все прошло, буквально за эти дни. Можно ли считать, что все хорошо?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-29 22:17
Как раз биохимический анализ крови, который написала, покажет, есть ли воспаление в печени. Гепатиты не всегда с болями протекают.
Если после этого боли не повторялись, то оснований для беспокойства нет.
Платная консультация
катя 2020-07-03 22:58
Но у меня не было контакотов с кровью, Как думаете, я себя накручиваю или стоит провериться. Юолей не было так то больше
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-06 15:12
Если жалоб нет, то можно не обследоваться.