Боль справа под ребрами

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергическая форма
Здравствуйте, помогите пожалуйста,.Я выпиваю алгоголь очень редко, последние три года практически не пил вообще. А на новый год дал слабину. И После Новогодних праздников появилась тянущая боль внизу живота справа и под ребрами, тоже справа. Терапевт ничего толком не сказал, отправил на УЗИ и ФГДС, на УЗИ врач сказал что увеличена левая доля печени, но сама печень по его словам боли не даёт. Посоветовал проверить желудок. ФГДС Не смог пройти, не проглотил трубку. Терапевт сказал что нарушение диеты и обострение гастрита. Прописал пить гастрарекс и Альмагель А. от гастрарекс стало пучить и покалывать
живот. Не пропил в итоге его до конца, Альмагель пил. Но Боли не прошли, уже 2 месяца боли не уходят особо. Внизу живота переодически болит но редко. А под ребрами справа и болит и колит, иногда сильнее иногда слабее. Температура за все 2 месяца была тока 2 раза и то 37 и 3 не выше. Тошноты нет отрыжки, нет горечи и привкуса во рту тоже нет стул нормальный, были запоры пару раз, но в целом все нормально. Тока боли под ребрами, селезёнка и поджелудочная вроде внорме. Что может быть? Может отравление после праздников так сказалось? Подскажите пожалуйста, у нас врачей нет толковых, город маленький, знакомые посоветовали фосфоглиф пропить для профилактики,. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста, за ранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 06:50
Здравствуйте, Иван! Чтобы правильно подобрать лечение желательно сделать общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, для дообследования желудка - рентген пищевода и желудка с барием.
Сейчас стараться питаться по столу 5 с исключением алкоголя и курения, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам обследования.
Платная консультация
Иван 2020-03-06 14:13
Здравствуйте, сдал анализы, биохимию и на гипатит. Помогите расшифровать пожалуйста
Иван 2020-03-06 14:17
Здравствуйте, спасибо большое вам за помощь. Я сдал анализы крови, помогите пожалуйста разобраться.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-08 16:08
Общий анализ крови в норме.