Боль в правом ребре

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, нефроптоз правой почки
Здравствуйте, чуть больше недели боль под правым ребром, спереди. Именно когда после того как полежу и встану на секунду тупая боль и иногда при повороте на лево, что это? У врача пока не была, есть лишний вес, но не сильно, были и диеты, и есть хронический панкреатит, при переедание например на празднике, тошнота тяжесть, иду вызывать рвоту. В обычные дни, тошноты нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 07:24
Добрый день! Боли под правым ребром могут быть связаны например с патологией желчного пузыря и путей. Необходимо сдать: клинический анализ крови, СРБ для исключения острого воспаления чего-либо, общий анализ мочи (так как почки тоже могут отдавать под ребро), биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза панкреатическая, креатинин, ЩФ и ГГТП), выполнить УЗИ органов брюшной полости + почки. ФГДС для уточнения состояния желудка. Иногда это может быть и межреберной невралгией, но нужно дообследование.