Боли справа под ребром

Спрашивает: Фаиль
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронические гастрит, панкреатит, остеохондроз
Здравствуйте, четвертый день постоянные боли справа под ребром иногда начинается слева, до этого боли редко бывало и не постоянные, отдает назад в спину под лопатки. Боли не зависят от еды, постоянная отрыжка(без желчи). Лечил очаговый поверхностный гастрит (эманера и ганатон 2 недели). От этих болей не нахожу места себе, делал УЗИ и анализы крови и мочи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 18:29
Здравствуйте, Фаиль! Есть изменения в анализе мочи - эритроциты, много бактерий. Такой характер болей может быть связан с заболеванием почек.
Для дообследования органов пищеварения желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для уменьшения болевых ощущений можно использовать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Фаиль 2020-07-20 21:27
Спасибо большое
Фаиль 2020-07-20 21:34
После двух недельного приема таблеток(эманера, ганатон) последний раз принял 10 дней назад, сегодня сделал ФГДС, диагноз остался тот же очаговый поверхностный гастрит. Получаеться лечение не помогло?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 12:00
Полностью вылечить можем гастрит, связанный с хеликобактерной инфекцией, как обследоваться - написала. Другие виды гастрита полному лечению не поддаются, ЭГДС достаточно делать 1 раз в 2-3 года, курсы лечения проводить 1-2 раза в год.