Болт под правый ребром впереди(не со стороны сердца), головокружение

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болит спереди справа под нижним ребром. По вечерам появились головокружения и слабость. Стул нормальный. Ходил на узм, не смогли рассмотреть желчный пузырь т к недавно ел и он сокращен. На УЗИ печень увеличена правая доля 149мм, левая 66. в выраженный метеоризм. Куда обращаться и на что сдать кровь и что может быть. Боль тупая, еще заметил бегать долго не получается, начинает сильнее там же болетть. Предвартельно думаю сдать клинический анализ крови плюс на ц реактивный белтк. Денег немного, по этому надо точно определится на что сдавать кровь а на что не надо. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-26 11:06
Здравствуйте, Алекс! Для дообследования печени и желчевыводящих путей желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП.
Есть смысл обратиться к гастроэнтерологу или терапевту по месту жительства, чтобы ещё назначили ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с исключением алкоголя, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.