Боли справа под ребрами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, всё началось год назад. Долго не проходила боль под правым ребром, больше никаких симптомов. Узи показало лабильный перегиб желчного пузыря и умеренные диффузные изменения поджелудочной. Врач, заподозрив гастродуоденит, выписала Омепразол, Дюспаталин, Креон, Урсосан(все кроме Урсосана 5 дней). Боли прошли. Через полгода повторились, я снова пропила курс и все снова прошло. Сейчас бок болит месяц, (узи уже не показало лабильного перегиба) вначале я пропила курс как и раньше, стало легче, но боль не ушла. Попутно мы с мужем планируем ребенка. Гинеколог после обследования нашла впч и палочки в мазке. Назначила Гроприносин и свечи. Я снова обратилась к терапевту, мне сказали пропить тот же курс(Омепразол, Дюспаталин и т. п.) только продолжительный и вместе с ним принимать Гроприносин. Вопрос: действительно ли можно вместе принимать данные препараты? Какие анализы Вы посоветуете сдать(врач не назначила)? Стоит ли сдать на паразитов (лямблии, хеликобактер, описторхоз)? Хочется скорее пролечиться по гинекологии и не усугубить положение. Очень жду Вашего ответа, нахожусь в замешательстве, не знаю за что хвататься.
Теги: болит справа под ребрами, справа под ребрами давящая боль и изжога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 19:53
Здравствуйте Ольга! Сходите к гастроэнтерологу. Сдайте анализы биохимический и на вирусы гепатитов. Пройдите ФГДС. Гропринозин сочетается с другими препаратами. Пить во время еды.