Болит правый бок под ребрами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит повышенная кислотность.
Здравствуйте, у меня болит правый бок, под ребрами отдаёт в лопатки бывает колит. Делала УЗИ, есть перетяжка желчного пузыря 6/3. И протоковые изменения в печени. Болит уже долго. Сдала анализы на кровь. Печень норма. Есть гастрит повышенная кислотность, после еды бывает здутия живота, отрыжки и тошнота. Пропила месяц алохол стало хуже, пью панкреатит и омез. Врач меня осмотрел сказал пропить Урсосан, что у меня не отходит желч. Пожалуйста посоветуйте какое можно лекарство пропить. Спасибо зарания.
Теги: болит печень, колит желчный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-12 18:06
Ирина! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курсом 3 месяца. Сейчас принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курсом 10 дней. И одновременно начните принимать препарат Урсосан или Урсодез. Курсом 3 месяца. Через 3 месяца контрольное УЗИ желчного пузыря и печени. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-08-17 06:11
Здравствуйте, спасибо вам, я ходила к инфекцианисту сдала кровь на гипатиты на всякий случай, ещё не знаю результатов. Врач посоветовал мне лучше урсофальк я сейчас пропеваю. Я ему рассказала что у меня НОИТ бок, особенно кагда поем, живот надувается и болит. Он меня обследовал руками.
Говорит что то из-за перетяжки желчного пузыря. У меня ещё один вопрос? Может ли болеть бок при болезни печени? И можно ли мне пропить Лив 52 от печени. Потому что кагда я лечись от остихондроза с января по июнь я пила одни таблетки, и уколы. Вот я думаю что я повредила печень. На УЗИ я ходила она увеличена.3месяца прошло после УЗИ сегодня иду по записи. Но пролечусь как вы сказали, только буду пить Ульсофальк. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-17 13:26
Ирина! Если вы принемали лекарства от остеохондроза, то эти препараты воздействуют на слизистую желудка. При таком факте необходимо проходить ФГДС. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2018-08-18 06:50
Здравствуйте, Я 3года назад делала ФГДС. Я его не могу переносить, Очень давно у меня были эрозии желудка. Если у нас делают я здам тест на хелекобактер пилори. У меня сильное слюнотичение, и ноит где ложбинка желудок и отдаёт в лопатки. Это у меня особенно когда поем. МОЖНО ЛИ МНЕ ПРОПИТЬ ДЕНОЛ? ОН ЖЕ И ПРИ ГАСТРИТЕ. А УРСОФАЛЬК Я ЕГО УЖЕ ПЬЮ МНЕ ВЫПИСЫВАЛИ, ЧТОБЫ НЕ ПОВРЕДИТЬ ОПЯТЬ ПЕЧЕНЬ. ДЮСПАТАЛИН И ОДЕСТОН ЗНАЧИТ Я ОТМЕНЯЮ, ТОЖЕ ВЫ МНЕ ВЫПИСЫВАЛИ КАГДА НА УЗИ БЫЛИ ПЛОХИЕ ПОКАЗАНИЯ. ЗАРАНИЯ СПАСИБО ВАМ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-18 10:28
Ирина! Вы пройдите очный осмотр у врача терапевта. Если не будите проходить ФГДС, то решите с ним вопрос о прохождении рентгеноскопии желудка с барием. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, курсом 7 дней, затем стол №5. Можете принимать Де-нол, но пройдите осмотр у врача в поликлинике. Т. к. к этому препарату нужно добавить прием других препаратов. Но после рентгена и осмотра. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2018-08-18 10:56
Хорошо я поговорю с теропевтом. Но у меня почему-то ноют бывают лопатки или отдаёт. Больше правая с боку.
Где то на верху где ребра. Может ли при гастрите такой симптом.? И принемать мне ещё урсофальк? Спасибо зарания за информацию.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-18 22:28
Ирина! Урсофальк можно принимать при хорошей переносимости от 1 до 3 месяцев. Чаще в область правой лопатки отдают боли от желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-08-19 06:42
Здравствуйте, елена владимировна, скажите пожалуйста, если на узи печень показала нормально показатели, под ребрами справа дискомфорт все равно ближе к желудку, в этой области бывает сзади где ребра сбоку. И ноит. Мне все кажется что это печень. Сегодня выпела на голодный желудок омепразол прямо заныл. Мне надо что то чтобы обволакивало стенки желудка. Что вы можете посоветовать.? и для профилактики печени можно что пропить. Спасибо зарания.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-19 11:40
Ирина! В понедельник идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику, чтобы решить вопрос об осмотре желудка. Врач осмотрит вас, пропальпирует область печени и желчного пузыря. И определится, с какого органа идет дискомфорт. Самолечением заниматься не нужно. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2018-08-23 05:49
Здравствуйте, Елена Владимировна, Я ходила к терапевту. Анализы посмотрел нормальные только сахар 6. Я его перездовала нормально. Инфекцианист отправил к терапевту сказал по. Моей части все хорошо. Говорит у вас воспаление пусть выписывает терапевт, но она ничего не выпесал, сказала пейте ношпу омепразол, я сказала что у меня уже жилудок побаливает и Алмогель я пью все. Дала направления На ФГДС. Хотя я видела в карточки что там написана, дискунзия желчного пузыря. Я незнаю что делать правая сторона так и болит. НОИТ особенно когда поем. Помогите намекните что это может быть? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-24 22:07
Ирина! Проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Удачи вам.