Надувается под ребром справа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Утром встаю, минут через 10 надувается под правым ребром, не болит. Иду пешком на работу минут 20 и часа 2 на работе все нормально ближе к обеду опять надувается, сильнее всего к ужину. Вечером (пол-девятого в девять) каждый день занимаюсь минут 30-40 (велосипед, пресс, немного бегаю). После упражнений вздутие исчезает и нормально до утра. В декабре УЗИ песок в желчном пузыре + у меня гепатит С(3 года). К врачу ехать сейчас нет возможности.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-29 01:00
Светлана! В правом подреберье находится печень, ж. пузырь, петля толстого кишечника. Поэтому нужно пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние этих органов.
Платная консультация
Светлана 2017-04-02 15:51
Здравствуйте. Сделала УЗИ. Фельдшер назначил танацехол и домперидон по 1-й 3 раза после еды. Немного стало легче. Но справа все равно ощущается какая-то тяжесть. Сдала биохимию и ОАК. В анализах тромбоциты 172, мочевина 4.0 ммол, креатинин 85,0 мкмоль. Остальные сказали в пределах нормы. У меня в апреле планируется нейрохирургическая операция по квоте. Не знаю что делать.

Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-07 18:36
Светлана! По УЗИ у вас хронический калькулезный холецистит. Камни двигаются в полости пузыря и вызывают дискомфорт. Поэтому соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Желчегонные препараты нельзя принимать. Поэтому Танацехол нужно отменить. Домпередон тоже отмените.
Платная консультация
Светлана 2017-04-08 11:16
Елена Владимировна. Как правильно принимать Урсосан в моей ситуации. После еды, во время еды, завтрак, обед, ужин или на ночь?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-14 18:43
Светлана! Принимайте Урсосан утром и вечером. К приему пищи препарат не привязан.