Боли справа под рёбрами(справа от пупка)

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились боли справа под ребрами, не сильные, но неприятные. Газначили курс тримедата-помогло на какое-то время, после перестал помогать. Плюс к этому метеоризм вздутие, тяжесть даже от йогурта. Делали узи брюшной полости все в норме, на фгсд диагноз: эрозивный бульбит, невыраженный дуоденит, поверхностный гастрит, дгР, недостаточность кардии, эрозивный рефлюкс эзофагит, ст а. колоноскопию дошли только до селезеночного изгиба, делали без наркоза, из-за диких болей прекратили.,получается правую сторону не смотрели. Тест на хеликобактери показал 20. назначили лечение антибиотиками, денолом, разо и энтерол. Пью почти неделю, но боли справа пока сохраняются. Как будто что-то мешает, после утреннего да и вообще стула -легче. Помогите пжл, не могу понять из-за чего эти боли справа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-06 17:22
Ева! Все изменения, которые выявили у вас на ФГДС могут давать такую картину болей. Пока не заживут эрозии. Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете до затихания болей. Потом переходите на стол №5 по Певзнеру. При болях принимайте пакет Фосфалюгель. Всего хорошего.
Платная консультация
Ева 2018-01-08 19:49
Добрый день, спасибо за ответ выше, у меня ещё вопрос: Уже прошла неделя лечения указанным выше курсом но боли не прошли. Это нормально? И через какое обычно время после начала лечения проходят боли?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-26 09:05
Ева! Боли должны пройти. Идите на очный осмотр к своему врачу для коррекции лечения. Удачи вам.